Рейтинг@Mail.ru
МЧС передало СК расследование дела о взрыве на свадьбе во Владикавказе - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС передало СК расследование дела о взрыве на свадьбе во Владикавказе

© РИА Новости / Альбина ОлисаеваВзрыв газа произошел в частном доме в центре Владикавказа
Взрыв газа произошел в частном доме в центре Владикавказа
Читать ria.ru в
Как сообщает Следственный комитет, изначально дело по части 1 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности) возбудила противопожарная служба главного управления МЧС по республике. Однако "в связи с тем, что имеются человеческие жертвы, а событие приобрело высокую общественную значимость", уголовное дело было передано в СК.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Следственное управление СК РФ по Северной Осетии приняло к производству расследование дела по факту взрыва газового баллона на свадьбе во Владикавказе, в результате которого погибли трое человек.

Как сообщает Следственный комитет (СК) в пятницу, изначально дело по части 1 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности) возбудила противопожарная служба главного управления МЧС по республике. Однако "в связи с тем, что имеются человеческие жертвы, а событие приобрело высокую общественную значимость", уголовное дело было передано в СК.

Следственный комитет занимается расследованием наиболее сложных и резонансных преступлений.

Газовый баллон взорвался 25 июня во дворе частного дома во Владикавказе, где отмечали свадьбу. В результате 55 человек, в том числе восемь детей, получили ранения.

В последующие четыре дня из Владикавказа в медицинские учреждения Москвы и Санкт-Петербурга были доставлены 33 потерпевших в тяжелом состоянии. Вечером 29 июня одна из потерпевших скончалась. Еще двое людей умерли во Владикавказе.

Причиной взрыва, по предварительным данным, стала разгерметизация баллона из-за его перегрева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала