Рейтинг@Mail.ru
Форум "Селигер-2011" открывается в Тверской области - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум "Селигер-2011" открывается в Тверской области

Читать ria.ru в
Форум "Селигер" проводится около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. Он реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь) и организационном обеспечении движения "Наши". С участниками "Селигера" традиционно встречаются представители власти, интеллигенции, популярные музыканты.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Молодежный форум "Селигер-2011" открывается в Тверской области - по данным организаторов, в нем примут участие около 20 тысяч молодых людей из регионов России и более 80 стран мира, а затраты на проведение мероприятия превысят 200 миллионов рублей.

Форум "Селигер" проводится около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. Он реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь) и организационном обеспечении движения "Наши". С участниками "Селигера" традиционно встречаются представители власти, интеллигенции, популярные музыканты.

В этом году у форума сменился директор - вместо Ильи Костунова, который сейчас курирует антикоррупционный проект движения "Наши" "Белые фартуки", на эту должность пришел ректор Высшей школы управления Алексей Волохов. В пресс-службе форума РИА Новости пояснили, что смена директора "Селигера" обычно происходит раз в три года, и сейчас пришло время ротации.

На "Селигере-2011" ожидается еще несколько нововведений.

"Впервые на форуме будет формироваться индивидуальная образовательная программа по выбору каждого участника, с упором на тренинговую форму проведения занятий. Молодые люди будут заниматься в едином образовательном пространстве - огромном павильоне площадью 6,6 тысячи квадратных метров. Среди других новшеств "Селигера" - централизованное питание на полевых кухнях, существенное улучшенные санитарно-гигиенических условий для проживающих на форуме", - сказал Волохов журналистам.

Площадка форума будет работать в течение месяца, до 2 августа. За это время на "Селигере" пройдут четыре смены, по восемь дней каждая.

Первая смена будет посвящена направлениям "Инновации и техническое творчество", "Ты - предприниматель" (поддержка молодых предпринимателей), "Международное направление" (создание привлекательного образа России для иностранцев) и "Артпарад" (поддержка творческой молодежи).

В рамках остальных смен будут представлены тематические направления "Политика" (подготовка специалистов в сфере общественной деятельности), "Информационный поток" (поддержка молодых журналистов и создание новых СМИ), "Технология добра" (волонтерская деятельность), "Беги за мной" (фитнес-смена, направленная на популяризацию здорового образа жизни), "Все дома" (подготовка специалистов в сфере ЖКХ), "Молодежные правительства" (молодежный парламентаризм и студенческое самоуправление).

Организаторы обещают, что лучшие проекты участников форума получат поддержку, соглашения о грантах и финансировании будут подписаны прямо на "Селигере".

По данным пресс-службы форума, спонсорами "Селигера" в этом году стали крупные бизнес и инвестиционные компании, в том числе "Сбербанк", "Panasonic", "LG", "Вымпелком", "Стеклонит". В "Сбербанке", "Panasonic" и "Вымпелком" РИА Новости подтвердили, что они являются спонсорами мероприятия. Комментарий "LG" и "Стеклонит" агентству получить не удалось.

На "Селигере" запланированы концерты групп "Мумий Тролль", "Лигалайз", "Квест Пистолз", "Bad Balance".

"Для обеспечения форума будет задействовано около 250 тонн сценического, звукового и образовательного оборудования, участники лагеря будут жить в более чем 2 тысячах палаток. За месяц они прослушают более 500 тысяч часов образовательных курсов и лекций, израсходуют семь тонн бумаги и 10 терабайт интернет-трафика", - отмечают организаторы.

В качестве гостей на форум приглашены руководители ряда крупных компаний и политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала