Рейтинг@Mail.ru
Последний день торговли в "Лужниках" превратился в большую распродажу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последний день торговли в "Лужниках" превратился в большую распродажу

Читать ria.ru в
В последний день работы рынка в "Лужниках" торговля не останавливалась ни на минуту. Сотни покупателей приобретали вещи за полцены. Смотрите на видео, как торговцы спешно продавали свой товар.

В последний день работы рынка в "Лужниках" торговля не останавливалась ни на минуту. Продавцы спешно распродавали свой товар

Как сообщалось ранее, с 1 июля вся торговля на территории спортивного комплекса прекращается. По информации столичных властей, на одном из крупнейших вещевых рынков города были выявлены нарушения земельного и миграционного законодательства, санитарных норм и требований противопожарной безопасности. Пресс-секретарь префекта ЦАО г. Москвы Павел Большунов рассказал РИА Новости, что коммерсантам будут выделены места на других рынках в столице и Подмосковье.

"Ни один предприниматель при выводе бизнеса с территории олимпийского комплекса не пострадает. Возможно, в первое время они немного потеряют в прибыли. Поэтому сами должны быть заинтересованы в том, чтобы включиться в наш план-график по вывозу контейнеров из "Лужников" и отправке к новым местам работы. Тогда они сумеют быстро вернуть свою прибыль", - подчеркнул Большунов.

Он добавил, что уже сейчас торговцам предоставлено 472 места на шести городских рынках. Еще около двух тысяч рабочих мест собираются подготовить в ближайшем будущем. Однако многие продавцы не хотят покидать торговые места, на которых они проработали несколько лет.

"Я отрицательно отношусь к закрытию рынка, работаю здесь с 1993 года, мы никому не мешали. А сейчас и покупатели жалуются. Женщины говорят: "Здесь я могу сумку купить за 600 рублей, а в магазине за 2800. Что мне делать, куда идти? Черкизовский закрыли, еще и наш рынок закроют!" Они "Лужники" называют "наш рынок". Ну, правильно, здесь все для народа всегда", - пояснил РИА Новости один из предпринимателей.

После того, как торговые павильоны и ларьки демонтируют, территорию будут использовать для активного отдыха москвичей. Здесь построят новые спортивные объекты, часть из которых столичные власти планируют использовать при проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала