Рейтинг@Mail.ru
Биржи США открылись ростом индексов в ожидании позитива из Греции - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США открылись ростом индексов в ожидании позитива из Греции

© Flickr / Kevin HutchinsonНью-йоркская фондовая биржа. Архив
Нью-йоркская фондовая биржа. Архив
Читать ria.ru в
Индексы американских фондовых рынков демонстрируют положительную динамику на открытии торгов в четверг на фоне надежд инвесторов, что Греции удастся избежать дефолта, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Индексы американских фондовых рынков демонстрируют положительную динамику на открытии торгов в четверг на фоне надежд инвесторов, что Греции удастся избежать дефолта, свидетельствуют данные торгов.

Индекс DJIA по состоянию на 17.35 мск вырос на 0,42% и составил 12312,5 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,38% и оказался на уровне 1311,98 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ повысился на 0,48% - до 2753,75 пункта.

Греческий парламент будет голосовать в четверг по новому закону о бюджетной экономии. В среду документ был принципиально одобрен - парламент поддержал сокращение расходов на 28 миллиардов евро и повышение налогов, без которых страна рискует дефолтом по 350-миллиардному долгу.

"Основным драйвером роста рынков в четверг, определенно, является Греция, - сказал агентству Bloomberg Питер Джанковскис (Peter Jankovskis) из управляющей компании Oakbrook Investments. - Реализация страной мер экономии является важным шагом".

Также в четверг участники торгов обратили внимание на внутренние макроэкономические новости. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 25 июня, сократилось меньше прогнозов - на 1 тысячу, до 428 тысяч. Вместе с тем количество получающих пособие по безработице за предыдущую неделю сократилось на 12 тысяч - до 3,702 миллиона человек.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала