Рейтинг@Mail.ru
Путин потребовал более решительно ограничивать рост энерготарифов - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин потребовал более решительно ограничивать рост энерготарифов

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ В.Путина в Екатеринбург
Рабочая поездка премьер-министра РФ В.Путина в Екатеринбург
Читать ria.ru в
"Проблема с компаниями, которые распределяют энергию, она существует, и здесь нужна более активная, более решительная позиция антимонопольных органов, а в отдельных случаях - и правоохранительных, включая прокуратуру", - заявил Путин, выступая на межрегиональной конференции "Единой России".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от антимонопольных и правоохранительных органов принимать более активные и решительные меры по ограничению роста тарифов на электроэнергию в стране.

Выступая на межрегиональной конференции "Единой России", глава правительства отметил, что в настоящее время "в 40 субъектах РФ уровень тарифов приведен в соответствие с федеральными требованиями - не более 15% (рост), в 15 регионах планируется это сделать в самое ближайшее время".

"Проблема с компаниями, которые распределяют энергию, она существует, и здесь нужна более активная, более решительная позиция антимонопольных органов, а в отдельных случаях - и правоохранительных, включая прокуратуру", - заявил Путин.

"Мы будем самым активным образом продолжать эту работу, нужно совершенствовать и нормативную базу", - подчеркнул он.

Президент России Дмитрий Медведев еще в марте назвал рост тарифов на передачу электроэнергии в регионах "вызывающим" и потребовал не допустить существенного роста цен для потребителей. Президент поручил правительству разработать меры по сдерживанию роста цен на электроэнергию.

В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэнерго, ФАС и ФСТ разобраться с ситуацией по энерготарифам, рост которых в этом году не должен превышать 15%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала