Рейтинг@Mail.ru
Андрей Кобелев стал главным тренером самарского ФК "Крылья Советов" - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андрей Кобелев стал главным тренером самарского ФК "Крылья Советов"

Читать ria.ru в
"Все получилось быстро, спасибо руководству, что так быстро достигли соглашения, не было никаких проблем, буквально практически за два дня. Мне очень приятно, что буду работать в таком городе как Самара", - заявил новый главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Экс-рулевой московского "Динамо" Андрей Кобелев стал новым главным тренером самарского футбольного клуба "Крыльев Советов".

Об этом было объявлено президентом клуба Виктором Развеевым на состоявшейся в четверг в Самаре пресс-конференции.

"Провели переговоры с Андреем Николаевичем (Кобелевым), плодотворные. Контракт подписан, представляю Андрея Кобелева, прошу любить и жаловать", - заявил Развеев.

"Все получилось быстро, спасибо руководству, что так быстро достигли соглашения, не было никаких проблем, буквально практически за два дня. Мне очень приятно, что буду работать в таком городе как Самара. Мы постараемся радовать болельщиков своей игрой. Контракт подписан сроком на три года", - заявил сам Кобелев, присутствовавший на мероприятии.

Новый главный тренер "Крыльев" рассказал о задачах, поставленных перед ним руководством клуба. "Предложение было принять несложно, команда в тяжелом положении - надо было из него выходить. Болтаться в середине таблице тоже не хочется. И предложение очень интересное: не на полгода или на год. Наша задача подняться по турнирной таблице. То положение, которое сейчас команда занимает, конечно, никого не устраивает. Я, конечно, не волшебник - все мы должны сплотиться для получения результата", - уточнил 42-летний специалист.

Отвечая на вопрос о комплектовании состава, Кобелев подчеркнул, что ему нужно для начала познакомиться с командой на сборе. "Мы договорились, что сначала у нас будет 10-дневный сбор, на котором мы разберемся, кто есть в команде: кого оставим, с кем мы расстанемся. Необходимо побыть в команде, чтобы понять, почему команда допускает ошибки и разобраться. После сбора смогу объяснить, что нужно изменить. Представление о футболиста, конечно, имею. Команда молодая, перспективная. Необходимо усиление, и усиление будет опытными и хорошими футболистами. До 31 августа есть, конечно, время", - рассказал Кобелев.

Кобелев возглавлял "Динамо" с августа 2006 года по апрель 2010-го. В сезоне-2008 привел "бело-голубых" к бронзовым медалям чемпионата России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала