Рейтинг@Mail.ru
Москва и Подмосковье подписали соглашение о границах - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Подмосковье подписали соглашение о границах

Читать ria.ru в
"Вчера вечером мы с Сергеем Семеновичем Собяниным подписали соглашение о границах Москвы и Московской области, которое мы не могли подписать в течение 10 лет", - заявил губернатор Подмосковья Борис Громов журналистам.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Власти Москвы и Московской области в среду подписали соглашение о границах между двумя регионами, заявил губернатор Подмосковья Борис Громов журналистам в четверг.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на открытии Петербургского международного экономического форума предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную част госучреждений за пределы существующих границ города. По мнению главы государства, это улучшит развитие московского мегаполиса, будет способствовать созданию международного финцентра в Москве и вообще облегчит жизнь огромному числу людей.

"Вчера (среда) вечером мы с Сергеем Семеновичем Собяниным подписали соглашение о границах Москвы и Московской области, которое мы не могли подписать в течение 10 лет", - отметил Громов.

По его словам, на подготовку документа ушло три-четыре месяца.

"Я хочу подчеркнуть, что сотрудничество правительства Москвы и Московской области на качественно ином уровне. У нас сегодня практически ни по каким позициям вопросов нет. Сейчас у нас появилась абсолютно новая задача - создание столичного федерального округа, то есть - подбор места, определение масштабов по количеству гектаров, строительству объектов, которые будут необходимы федеральным органам власти", - подчеркнул губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала