Рейтинг@Mail.ru
Аналитики: последние торги июня начнутся на рынке акций РФ ростом - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики: последние торги июня начнутся на рынке акций РФ ростом

© РИА Новости / Алексей ПановАналитики: последние торги июня начнутся на рынке акций РФ ростом
Аналитики: последние торги июня начнутся на рынке акций РФ ростом
Читать ria.ru в
Последние торги июня откроются на российском рынке акций в положительной зоне на фоне оптимизма на мировых торговых площадках, вызванного одобрением пакета мер бюджетной экономии и приватизации государственных активов в парламенте Греции накануне, считают аналитики.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Последние торги июня откроются на российском рынке акций в положительной зоне на фоне оптимизма на мировых торговых площадках, вызванного одобрением пакета мер бюджетной экономии и приватизации государственных активов в парламенте Греции накануне, считают аналитики.

Прогнозы на день

"В целом я ожидаю открытия российских площадок ростом порядка 0,5%", - говорит аналитик "Инвесткафе" Павел Емельянцев.

Из предстоящих в четверг новостей на мировых площадках стоит обратить внимание на данные по безработице в Германии в июне (в 12.00 мск), но основной новостью из США будет публикация еженедельных данных с рынка труда (в 16.30 мск), добавляет он.

Внешний фон

На текущий момент азиатские площадки демонстрируют хороший рост на фоне улучшения ситуации вокруг проблемной экономики Греции.

Накануне в парламенте Греции был одобрен пакет мер бюджетной экономии и приватизации государственных активов на сумму в 78 миллиардов евро до 2015 года. Таким образом, было выполнено ключевое условие ЕС и МВФ для получения 12 миллиардов евро финансовой поддержки для избежания дефолта.

Американские биржевые индексы по итогам торгов среды, 29 июня, увеличились на фоне позитивной внутренней статистики по незавершенным продажам на вторичном рынке жилья, а также сообщений об одобрении парламентом Греции мер бюджетной экономии.

Индекс, отражающий изменения объема незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке США, в мае текущего года увеличился на 8,2% по сравнению с апрелем и составил 88,8 пункта, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов. Аналитики прогнозировали рост показателя всего на 3%. В годовом исчислении индикатор увеличился в мае на 13,4% с показателя в 78,3 пункта в мае 2010 года.

"К благоприятным для рынка факторам можно отнести и наметившийся рост цен на нефть (фьючерсы на Brent вчера выросли более чем на 3%)", - добавляет начальник отдела продаж инвестгруппы "Олма" Дмитрий Лобанов.

Итоги среды на рынке РФ

Российский рынок акций по итогам торговой сессии среды умеренно вырос на фоне оптимизма на мировых торговых площадках, связанного с улучшением ситуации вокруг проблемной экономики Греции, и подъема цен на нефть.

По итогам дня индекс ММВБ поднялся на 0,51% - до 1660,00 пункта. Индекс РТС вырос в среду на 1,08% - до 1894,58 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала