Рейтинг@Mail.ru
Почти тысяча гектаров леса продолжает гореть в Сибири - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Почти тысяча гектаров леса продолжает гореть в Сибири

Читать ria.ru в
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки снизилась с 2,129 тысячи до 923,2 гектара, зарегистрировано 22 очага, сообщает в четверг Сибирский центр МЧС.

НОВОСИБИРСК, 30 июн - РИА Новости. Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки снизилась с 2,129 тысячи до 923,2 гектара, зарегистрировано 22 очага, сообщает в четверг Сибирский центр МЧС.

"По оперативным данным "Авиалесоохраны", на территории Сибирского федерального округа действует 22 очага лесных пожаров (уменьшение на шесть) на общей площади 923,2 гектара (уменьшение на 1,206 тысячи гектаров), из них локализовано 12 очагов на площади 766,2 гектара. Крупных лесных пожаров нет", - говорится в сообщении.

Ситуация стабилизировалась практически во всех регионах, где она характеризовалась как чрезвычайная. Так, на утро четверга в Бурятии, где с пожарами не удавалось справиться с апреля, не зафиксировано ни одного пожара. Справится с возгораниями помогли дожди, которые пошли на этой неделе после длительного периода засухи.

По информации Республиканского агентства лесного хозяйства, в среду были ликвидированы крупные очаги в Джергинском заповеднике. Также были потушен пожар в Забайкальском национальном парке и крупный очаг на общей площади 5,8 тысячи гектаров в Прибайкальском районе. Всего за прошедшие сутки в регионе было ликвидировано восемь лесных пожаров на общей площади 8,614 тысячи гектаров.

В Иркутской области, где в июне складывалась наиболее сложная ситуация, зарегистрировано два пожара на общей площади 355 гектаров. По данным областного ГУМЧС, оба пожара локализованы.

В соседнем Забайкалье число лесных пожаров снизилось с шести до трех. Все три очага, на площади 304 гектара, локализованы.

На территории Красноярского края, по данным регионального ГУМЧС, за сутки было ликвидировано три очага. На утро четверга зарегистрированы 13 лесных пожаров на общей площади 252 гектара.

Еще несколько очагов были зарегистрированы в регионах Западной Сибири.

МЧС отмечает, что угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

"В течение суток проведено 318 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 34 административных протокола", - сообщает Сибирский центр МЧС.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в настоящее время выставлено 803 поста, из них 219 стационарных.

Для контроля лесопожарной обстановки в районы горения направлены 122 оперативные группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала