Рейтинг@Mail.ru
Лесоохрана и спасатели ликвидируют на Дальнем Востоке пять пожаров - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесоохрана и спасатели ликвидируют на Дальнем Востоке пять пожаров

Читать ria.ru в
Сотрудники лесоохраны и спасатели за прошедшие сутки потушили на Дальнем Востоке пять природных пожаров и продолжают тушить еще пять очагов, общая площадь которых составила 340 гектаров, сообщил РИА Новости в четверг представитель департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

ВЛАДИВОСТОК, 30 июн - РИА Новости. Сотрудники лесоохраны и спасатели за прошедшие сутки потушили на Дальнем Востоке пять природных пожаров и продолжают тушить еще пять очагов, общая площадь которых составила 340 гектаров, сообщил РИА Новости в четверг представитель департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

"Воздушная авиаразведка и специалисты космического спутникового мониторинга за прошедшие сутки зарегистрировали на Дальнем Востоке десять природных пожаров на общей площади 918 гектаров. Погашено пять лесных пожаров на общей площади 579 гектаров, продолжается ликвидация еще пяти очагов ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в четверг в Амурской области бушует один пожар на общей площади 127 гектаров. Еще два природных пожара действуют в Якутии, их общая площадь 40 гектаров. Также два пожара полыхают на Чукотке, их общая площадь 173 гектара.

"В борьбе с огнем участвуют 105 сотрудников лесоохраны и спасателей, а также 11 воздушных судов", - сообщил сотрудник департамента.

Ранее региональные власти в 30 муниципальных образованиях ДФО ввели особый противопожарный режим, на время которого запрещено посещение лесов. Особый противопожарный режим действует также в 15 районах Якутии, в шести районах Хабаровского края и в стольких же районах Еврейской автономной области. В Приморском, Камчатском краях, Чукотском автономном округе в зону действия особого противопожарного режима попадают по одному району.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала