Рейтинг@Mail.ru
ФТС расширяет полномочия - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФТС расширяет полномочия

Читать ria.ru в
Федеральная таможенная служба (ФТС) получила полномочия по транспортному, ветеринарному и фитосанитарному контролю на границе, согласно закону "О внесении изменений в законодательные акты РФ в связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля таможенным органам РФ", опубликованному в четверг в "Российской газете".

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Федеральная таможенная служба (ФТС) получила полномочия по транспортному, ветеринарному и фитосанитарному контролю на границе, согласно закону "О внесении изменений в законодательные акты РФ в связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля таможенным органам РФ", опубликованному в четверг в "Российской газете".

Планируется, что это нововведение позволит сократить время на прохождение грузов через границу.

Ранее различные виды контроля были закреплены за такими службами, как Ространснадзор, Россельхознадзор и Роспотребнадзор. Эти службы не уйдут с границы полностью.

Сотрудники таможни будут проверять документы на товары, ввозимые юридическими лицами. Если у таможенников возникнут сомнения в подлинности документов или будут нарушены правила транспортировки, они будут передавать документы на проверку сотрудникам Россельхознадзора и Роспотребнадзора. Также сотрудники таможни будут направлять подразделениям этих служб товары, подлежащие досмотру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала