Рейтинг@Mail.ru
Российские баскетболистки стали сплоченнее за время ЧЕ - Соколовский - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские баскетболистки стали сплоченнее за время ЧЕ - Соколовский

Читать ria.ru в
"Игра с Великобританией сплотила команду, - заявил главный тренер команды России Борис Соколовский. - Мы провели конструктивные разговоры с девочками. Мы их призвали просто к терпению, потому что судьи тоже люди, они могут ошибаться".

ЛОДЗЬ (Польша), 29 июн - РИА Новости. Матчи группового этапа женского чемпионата Европы и, в частности, игра с Великобританией, сплотили российских баскетболисток, заявил после победы над Латвией в четвертьфинале турнира главный тренер команды России Борис Соколовский.

Сборная России одержала победу над соперницами со счетом 83:72 и вышла в полуфинал Евробаскета, обеспечив себе, как минимум, участие в квалификационном турнире летних Олимпийских игр в Лондоне.

"Игра с Великобританией сплотила команду, - рассказал Соколовский журналистам. - Мы провели конструктивные разговоры с девочками. Мы их призвали просто к терпению, потому что судьи тоже люди, они могут ошибаться. Плюс мы пригласили на встречу с командой одного из авторитетнейших российских арбитров Сергея Фомина, который провел почти семинарское занятие, объяснил, что и в каких моментах судьи контролируют более жестко, а что более мягко. Это тоже помогло. Но самое главное - команда стала сплоченнее".

По словам Соколовского, команда смогла снизить количество игровых потерь "за счет настроя". "Когда настрой у команды соответствующий, она четче выполняет установку. И сегодня мы сделали практически минимальное количество потерь, несмотря на достаточное частое применение прессинга со стороны латвийской команды. Восемь потерь для игры такого накала - это ничто", - считает главный тренер.

Соколовский заявил, что, несмотря на то, что в игре россиянок были ошибки, в целом он доволен их действиями. "Роль у тренера "жлобская", извините за выражение, - заявил специалист. - Никогда он не будет доволен качеством всей игры. Конечно, были отрезки прекрасные, а есть отрезки, над которыми нужно работать. Но ругать девушек сегодня не за что - все ошибки были рабочими. А их классные действия были просто прекрасными".

Главный тренер также выразил отдельную благодарность капитану команды Светлане Абросимовой, которая играла с травмой бедра. "Есть герои невидимого фронта. Очень здорово, что Света с незалеченной травмой и болью в ноге, стиснув зубы билась за нас как настоящий капитан. И ей бы я хотел выразить огромную благодарность. Она играла на уколах", - сообщил Соколовский.

В полуфинале Евробаскета россиянки сыграют с победительницами матча Чехия - Хорватия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала