Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы непрезентабельный асфальт меняют на тротуарную плитку - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Москвы непрезентабельный асфальт меняют на тротуарную плитку

Читать ria.ru в
На центральных улицах и магистралях Москвы начались работы по замене асфальта на экологически чистую тротуарную плитку. Одним из первых участков стал Ленинский проспект.

На центральных улицах и магистралях столицы начались работы по замене асфальта на тротуарную плитку. Как рассказал на пресс-конференции руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин, до 1 сентября рабочие должны заменить около миллиона квадратных метров дорожного покрытия. По мнению специалистов, плитка не только презентабельнее, но и гораздо экологичнее асфальтобетона.

"В жаркое время года асфальт плавится, от него идет испарение. Это плохо для экологии. То, что применимо на трассах, не может использоваться там, где постоянно находятся люди", - сказал Цыбин.

Еще один плюс тротуарной плитки, отмечают эксперты, ее долговечность.

"На Кутузовском проспекте и Новом Арбате плитка лежит уже не меньше 10 лет. Мы крайне редко ее ремонтируем, и это ремонт не более одного квадратного метра, в основном, из-за механических повреждений. Чтобы она сама пришла в негодное состояние, в нашей практике такого еще не случалось", - пояснила заместитель руководителя ГБУ "Кольцевые магистрали" Наталья Железнова.

Одним из первых объектов для замены асфальта стал семикилометровый участок Ленинского проспекта: от Калужской площади до Ломоносовского проспекта. До 1 сентября тротуарная плитка появится на Гоголевском, Покровском, Петровском, Рождественском и Тверском бульварах, на улицах Остоженка, Большая Никитская, Трубной и Тургеневской площадях.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала