Рейтинг@Mail.ru
Родители отравившейся в Турции россиянки просят перевезти дочь в РФ - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители отравившейся в Турции россиянки просят перевезти дочь в РФ

© Фото : Akdeniz HospitalАкденизский госпиталь в Турции
Акденизский госпиталь в Турции
Читать ria.ru в
Родители ярославской студентки Виктории Николаевой, которая на курорте в Турции отравилась алкоголем и находится в турецкой больнице в состоянии комы, обратились в Минздрав с просьбой перевезти дочь в Россию после того, как турецкие врачи предложили им пересадить лицо дочери турчанке.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Родители ярославской студентки Виктории Николаевой, которая на курорте в Турции отравилась алкоголем и находится в турецкой больнице в состоянии комы, обратились в Минздрав с просьбой перевезти дочь в Россию после того, как турецкие врачи предложили им пересадить лицо дочери турчанке.

Группа из более чем 20 россиян отравилась поддельным алкоголем в конце мая на популярном турецком курорте Бодрум во время яхт-тура, организованного местной компанией. Четверо пострадавших умерли, а Виктория Николаева по-прежнему находится в коме в турецкой больнице.

Мать Виктории Людмила Николаева сообщила РИА Новости в среду по телефону, что еще 23 июня написала письмо в российские МИД, Минздрав и в МЧС с просьбой помочь перевезти дочь в отечественную клинику. Однако Виктория по-прежнему остается в чужой стране.

Людмила Николаева также сообщила, что разговоры о возможности трансплантации лица ее дочери начались после того, как турецкие врачи констатировали у Виктории смерть мозга.

"Это началось после того, как турецкие врачи вынесли вердикт о смерти мозга, и после этого медики предположили, что этим можно воспользоваться", - сказала мама пострадавшей девушки.

Она добавила, что врачи подходили к ней, но она не стала обсуждать с ними этот вопрос.

Тем не менее, женщина верит, что турецкие врачи ошибаются и ее дочь еще можно спасти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала