Рейтинг@Mail.ru
Очередной случай заболевания холерой зафиксирован в Мариуполе - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Очередной случай заболевания холерой зафиксирован в Мариуполе

Читать ria.ru в
Очередной случай заболевания холерой был зафиксирован в украинском Мариуполе, сообщила РИА Новости в среду заместитель главного государственного санитарного врача региона Тамара Беломеря. Первые случаи заболевания холерой в Мариуполе были зарегистрированы в конце мая.

ДОНЕЦК, 29 июн - РИА Новости. Очередной случай заболевания холерой был зафиксирован в украинском Мариуполе, сообщила РИА Новости в среду заместитель главного государственного санитарного врача региона Тамара Беломеря.

Первые случаи заболевания холерой в Мариуполе (Донецкая область Украины) были зарегистрированы в конце мая. В связи с тем, что все случаи заболевания связаны с выловленной рыбой, в Азовском море в районе Мариуполя ограничено купание и рыбная ловля. В Донецкой области запретили продавать рыбу, выловленную в Азовском море. Аналогичный запрет ввел Роспотребнадзор Ростовской области.

Позже Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция сняла запрет на купание в Азовском море в двух районах региона - Новоазовском и Першотравневом.

На данный момент в Мариуполе было зарегистрировано 18 случаев заболевания холерой и девять случаев вибрионосительства у клинически здоровых людей. Шестнадцать больных уже выписаны из больниц.

"Один случай добавился - человек без определенного места жительства. На данный момент двое больных находится в больнице. Будет выписан один вибрионоситель и второй больной тоже готовится к выписке, тот, который раньше поступил", - сказала Беломеря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала