Рейтинг@Mail.ru
Депутаты решили не приглашать Сечина в Думу для отчета по Белоруссиии - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты решили не приглашать Сечина в Думу для отчета по Белоруссиии

Читать ria.ru в
Депутаты Госдумы не поддержали предложение ряда депутатов от фракции КПРФ, которые настаивали на приглашении в нижнюю палату парламента вице-премьера Игоря Сечина, председателя совета директоров "Интер РАО", с отчетом по поставкам электроэнергии в Белоруссию.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Депутаты Госдумы не поддержали предложение ряда депутатов от фракции КПРФ, которые настаивали на приглашении в нижнюю палату парламента вице-премьера Игоря Сечина, председателя совета директоров "Интер РАО", с отчетом по поставкам электроэнергии в Белоруссию.

ОАО "Интер РАО ЕЭС " 29 июня полностью прекратило поставки электроэнергии в Белоруссию, которая так и не осуществила очередной платеж в размере 600 миллионов рублей для погашения задолженности.

Депутат-коммунист Анатолий Локоть, выступая от имени фракции в среду на пленарном заседании Госдумы, назвал такое решение возмутительным и недальновидным и предложил включить в повестку дня отчет Сечина по этому вопросу.

"Несмотря на протесты общества и заявления фракции КПРФ, электроэнергия была сегодня ночью отключена... Это не дружественный продуманный шаг, имеющий долгоиграющие последствия для экономики Белоруссии, России и Союзного государства. Заявление Сечина о том, что (в этом решении) нет политической подоплеки несостоятельно, потому что сопровождается информационной атакой на Белоруссию", - заявил Локоть.

Его коллега по фракции Николай Коломейцев, также заявил о необходимости пригласить Сечина в Госдуму еще и для того, чтобы разобраться, по какой причине электроэнергия иностранным государствам продается дешевле, чем собственным гражданам.

"Я прошу пригласить на "правительственный час" Сечина с отчетом о причинах беспорядка в энергетическом комплексе страны", - сказал депутат.

В итоге за предложение коммунистов проголосовали всего 91 депутат из 450.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала