Рейтинг@Mail.ru
Проверку инцидента с игроком "Зенита" Лазовичем продлили на месяц - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверку инцидента с игроком "Зенита" Лазовичем продлили на месяц

Читать ria.ru в
Следователи в среду продлили на месяц проверку по факту получения телесных повреждений игроком "Зенита" Данко Лазовичем во время игры в Нижнем Новгороде, сообщил в РИА Новости представитель следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июн - РИА Новости. Следователи в среду продлили на месяц проверку по факту получения телесных повреждений игроком "Зенита" Данко Лазовичем во время игры в Нижнем Новгороде, сообщил в РИА Новости представитель следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.

Лазовича, по его словам, после матча ударил электрошокером милиционер из оцепления.

"Проверка продлена до 30 суток", - сказал он.

Скандальный случай произошел 18 июня по окончании состоявшегося в Нижнем Новгороде матча 14-го тура премьер-лиги между местной "Волгой" и "Зенитом" (счет 2:0 в пользу гостей).

Как позднее рассказал Лазович, он подошел к трибуне болельщиков своей команды, чтобы бросить им свою майку, но стоявший в оцеплении сотрудник ОМОНа ударил его электрошокером.

Нижегородское управление СКР 20 июня начало проверку по сообщениям СМИ об инциденте. В рамках проверки следователь выезжал в Петербург, чтобы опросить игрока.

Руководство ГУВД Нижегородской области ранее заявило, что "в руках сотрудника ОМОНа был электрошокер, но он не применялся", а также добавило, что "никаких заявлений в протокол футбольного матча по этому поводу внесено не было". Заявление футбольного клуба "Зенит" о действиях нижегородского ОМОН по отношению к Лазовичу "на 100% не соответствует действительности", сообщил командир отряда особого назначения областного ГУВД.

Нижегородское правительство также заявило, что не нашло превышения полномочий сотрудниками правоохранительных органов.

Между тем на сайте клуба "Зенит" выложен видеоролик с записью происшествия. Клуб отправил в МВД на имя министра внутренних дел и в следственный комитет Нижегородской области пакет документов, касающихся инцидента, - фотоматериалы, заявление Лазовича и медицинское заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала