Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Комова начнет тренироваться в полную силу через две недели - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Комова начнет тренироваться в полную силу через две недели

Читать ria.ru в
"Сейчас уже все нормально, восстанавливаюсь, тренируюсь, хотя и не в полную силу. Когда я была в Германии (на операции), то нас там научили специальным упражнениям, давали рекомендации", - сказала Комова агентству "Р-Спорт".

ОЗЕРЕЦКОЕ (Московская область), 28 июн - РИА Новости. Трехкратная чемпионка юношеских Олимпийских игр по спортивной гимнастике Виктория Комова заявила, что приступит к полноценным тренировкам через две недели.

Комова получила травму голеностопа в декабре прошлого года во время тренировки, но успела подготовиться к чемпионату России, который проходил в конце февраля 2011-го. На этом турнире травма гимнастки повторилась.

"Сейчас уже все нормально, восстанавливаюсь, тренируюсь, хотя и не в полную силу. Когда я была в Германии (на операции), то нас там научили специальным упражнениям, давали рекомендации. В полную силу я смогу тренироваться уже через две недели. Жду с нетерпением, когда уже начну заниматься на снарядах. А то скучно делать только часть программы. Даже не по себе от этого: все тренируются, а ты ходишь сам по себе", - сказала Комова агентству "Р-Спорт".

Гимнастка рассказала, что восстановительный процесс после первой травмы продолжался около шести недель, после повторного повреждения голеностопа она не может тренироваться в полную силу в течение двух месяцев. "Я сделала элемент, шагнула назад и подвернула ногу. Так и получила эту очень обидную травму. Первая травма у меня была, когда я соскочила с брусьев. Вторая травма на вольных. Голеностоп был расшатан. Тейп был на ноге, но не спас... И все началось заново. Хотя я не жалею, что тогда решила выступить. Хотя бы попробовала... Я сама хотела, и тренер хотел, но поторопились, видимо", - сказала спортсменка.

Комова призналась, что "просто качаться" в течение всего восстановительного периода "ужасно скучно". "Одно и то же каждый день по сто раз. Надоело, конечно. Но я активно тренируюсь, потому что очень хочу успеть восстановиться к чемпионату мира. Врачи говорят, что должна успеть, тренер тоже на это надеется. Хочу выступать в многоборье, но если не получится, тогда брусья и бревно. Там нога задействована меньше, чем в опорном и в вольных", - пояснила гимнастка.

Также олимпийская чемпионка среди юниоров рассказала, что за последние полтора года выросла на 11 сантиметров, но какого-то особенного влияния прибавка в росте на ее тренировочный процесс не оказала. "Разве что на брусьях, может, немного тяжеловато, немного касаюсь ногами нижней жерди. Появляется другая техника. А так, в принципе, все так же, ничего особо не изменилось", - отметила Комова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала