Рейтинг@Mail.ru
"Р-Спорт" и РИА Новости подготовят кадры для освещения Олимпиады-2014 - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Р-Спорт" и РИА Новости подготовят кадры для освещения Олимпиады-2014

© РИА НовостиЗдание РИА Новости
Здание РИА Новости
Читать ria.ru в
Агентство спортивной информации "Р-Спорт" совместно с РИА Новости в ходе подготовки спортивных журналистов для освещения зимних Игр 2014 года в Сочи отправит рекордное количество специалистов для работы на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

СОЧИ, 28 июн - РИА Новости, Олеся Миценко. Агентство спортивной информации "Р-Спорт" совместно с РИА Новости в ходе подготовки спортивных журналистов для освещения зимних Игр 2014 года в Сочи отправит рекордное количество специалистов для работы на Олимпиаде-2012 в Лондоне, сообщил в Сочи во вторник в ходе телемоста главный редактор "Р-Спорт" Василий Конов.

Телемост "Москва - Сочи" был посвящен открытию в двух городах фотовыставки "FINALИСТЫ. Российский спорт в современной фотографии". Всероссийский фотоконкурс "Спортивная Россия", учрежденный АНО "Спортивное вещание" и РИА Новости, проводится среди профессиональных спортивных фотографов и любителей для развития спортивного имиджа России, совершенствования мастерства спортивных фотожурналистов и популяризации спортивной фотографии. Лауреаты фотоконкурса были названы 19 апреля.

"В планах агентства подготовка пишущих и фотожурналистов к Олимпиаде в Сочи, и первым шагом станет их работа в Лондоне, - сказал Василий Конов. - Я не могу раскрыть секрет и назвать точное количество журналистов, которые отправятся в Лондон, но это будет абсолютно беспрецедентное количество для России - еще ни разу российские СМИ не отправляли такую масштабную группу для освещения столь крупных соревнований".

По его словам, Игры-2012 в Лондоне станут "одним из этапов подготовки к освещению Олимпиады в Сочи".

"Также мы планируем, используя возможности и базу РИА Новости, проводить обучение фотожурналистов", - подчеркнул Конов.

Призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по бобслею Алексей Воевода отметил, что спортивным фотокорреспондентам отведена особая миссия.

"Без них спорт де-факто не развивается, потому что нужно нести в массы идею спорта. Можно текстом описать событие, но нужно еще показать, чтобы человек смог прочувствовать. Хороший фотограф - тот фотограф, который может поймать момент, передать эмоции и динамику", - сказал Воевода.

Телемост Москва-Сочи организован при поддержке АНО "Единый информационный центр" Сочи-2014.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала