Рейтинг@Mail.ru
Очередной борт МЧС вылетел в Москву с раненными во Владикавказе - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной борт МЧС вылетел в Москву с раненными во Владикавказе

© Фото : Павел СемёновПострадавшие при взрыве газа во Владикавказе
Пострадавшие при взрыве газа во Владикавказе
Читать ria.ru в
Самолет МЧС вылетел во вторник из Беслана с третьей группой пострадавших при взрыве газового баллона на свадьбе во Владикавказе, сообщили РИА Новости в управлении информации министерства.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Самолет МЧС вылетел во вторник из Беслана с третьей группой пострадавших при взрыве газового баллона на свадьбе во Владикавказе, сообщили РИА Новости в управлении информации министерства.

"В 12.32 мск самолет Ил-76 МЧС России вылетел из аэропорта "Владикавказ" города Беслан. На борту девять раненых, в том числе трое детей", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что раненых сопровождают две бригады врачей отряда "Центроспас" и бригада медиков ФМБА, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС.

Самолет МЧС оборудован тремя мобильными модулями для перевозки раненых. Каждый из модулей позволяет транспортировать четырех человек.

Между тем, как сообщило во вторник Минздравсоцразвития, самолет МЧС перевозит в Москву восемь пострадавших. Четверо из них - мать и трое детей - будут госпитализированы в детскую городскую больницу №9, остальные пострадавшие - в федеральные медицинские учреждения.

В понедельник медики забрали в Петербург из Северной Осетии десять человек из Центральной клинической больницы скорой помощи и двух тяжело раненных из Северо-Кавказского федерального центра. В минувшее воскресенье в больницы Москвы были доставлены 12 пострадавших при взрыве газа.

Таким образом, после прибытия в столицу третьей группы раненых, в больницах Москвы и Петербурга будут проходить лечение в общей сложности 33 человека.

Газовый баллон взорвался в субботу во дворе частного дома во Владикавказе в разгар свадьбы. В результате 55 человек получили ранения, 20 из них находятся в тяжелом состоянии. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала разгерметизация баллона из-за его перегрева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала