Рейтинг@Mail.ru
УВД: стена во Владивостоке обрушилась при попытке ее разобрать - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УВД: стена во Владивостоке обрушилась при попытке ее разобрать

© Фото : Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкСпасатели разбирают завалы на месте обрушения стены во Владивостоке
Спасатели разбирают завалы на месте обрушения стены во Владивостоке
Читать ria.ru в
Обрушение стены кирпичного завода в пригороде Владивостока, в результате чего погибли два человека, произошло, когда ее пытались незаконно разобрать, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Приморскому краю.

ВЛАДИВОСТОК, 28 июн - РИА Новости. Обрушение стены кирпичного завода в пригороде Владивостока, в результате чего погибли два человека, произошло, когда ее пытались незаконно разобрать, сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы УВД по Приморскому краю.

Во вторник в 12.34 (5.34 мск) в центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю от очевидца поступило сообщение о том, что на улице Лермонтова, 5 обрушилась 6-метровая стена. При разборе завалов спасатели обнаружили тела двух погибших.

"Милиция установила, что около 12 часов по местному времени (5.00 мск) на неохраняемую территорию завода проникли двое мужчин. Они начали разбирать кирпичную стену, в результате чего она обрушилась, и они погибли", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, личности погибших уже установлены - это ранее судимые местные жители 1958-го и 1967-го годов рождения.

"В настоящее время милиция продолжает проверку. Вероятнее всего, уголовное дело возбуждено не будет и произошедшее будет признано несчастным случаем", - отметила собеседница.

Как сообщается на сайте ГУМЧС по Приморью, при выяснении причин происшествия стало известно, что мужчины производили демонтаж металлических конструкций с использованием технических средств (бензореза, лебедки) с нарушением техники безопасности, что спровоцировало обрушение стены.

Кроме того, ранее мэрия сообщала, что здание завода, на территории которого обрушилась стена, находилось в аварийном состоянии и несколько лет простаивало.

По данным МЧС, производственное здание выведено из эксплуатации в 2007 году. "Площадь обрушения составила около 500 квадратных метров", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала