Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал закон об отсрочке от призыва выпускникам школ - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал закон об отсрочке от призыва выпускникам школ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев. Архив
Президент России Дмитрий Медведев. Архив
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в закон "О воинской обязанности и воинской службе", предоставляющие отсрочки от весеннего призыва совершеннолетним выпускникам школ, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в закон "О воинской обязанности и воинской службе", предоставляющие отсрочки от весеннего призыва совершеннолетним выпускникам школ, сообщила пресс-служба Кремля.

Федеральный закон "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и воинской службе" был принят Госдумой 17 июня 2011 года и одобрен Советом Федерации 22 июня 2011 года.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Весенний призыв в России заканчивается 15 июля. Выпускные вечера в школах проходят в 20-х числах июня, а зачисление в институты происходит, как правило, в конце июля - начале августа. Таким образом, школьники, которым уже исполнилось 18 лет, могут не успеть поступить в институт и сразу после школьной скамьи попасть в армию. Поправки приняты для исключения подобных ситуаций.

В соответствии с поправками, гражданам, прошедшим госаттестацию по образовательным программам среднего общего образования и достигшим возраста 18 лет, предоставляется отсрочка на период до 1 октября года окончания школы. Те, кто не смогут сдать экзамены, пойдут служить в армию и сдадут ЕГЭ повторно через год.

Профильные ведомства разошлись в оценке количества выпускников, которых коснется новый закон в этом году. По данным Минобороны, это более 50 тысяч человек, по данным Минобрнауки - около 28 тысяч выпускников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала