Рейтинг@Mail.ru
Суд присяжных в США признал виновным в коррупции Рода Благоевича - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд присяжных в США признал виновным в коррупции Рода Благоевича

© REUTERSЭкс-губернатор Иллинойса Род Благоевич, обвиняемый в ряде коррупционных преступлений
Экс-губернатор Иллинойса Род Благоевич, обвиняемый в ряде коррупционных преступлений
Читать ria.ru в
Присяжные признали виновным экс-губернатора Иллинойса Рода Благоевича в коррупции и, в частности, в попытке продать место сенатора от штата в сенате конгресса США.

ВАШИНГТОН, 27 июн - РИА Новости, Денис Ворошилов. Присяжные признали виновным экс-губернатора Иллинойса Рода Благоевича в коррупции и, в частности, в попытке продать место сенатора от штата в сенате конгресса США, передает в понедельник телеканал Fox News.

Бывший губернатор обвинялся в коррупции и вымогательстве, его дело рассматривал суд в Чикаго. По данным следствия, будучи губернатором, Благоевич участвовал в сговоре с целью продажи места в сенате США, которое до избрания президентом занимал Барак Обама. В январе 2009 года Благоевичу был объявлен импичмент, экс-губернатор находился под арестом. В настоящее время он находится на свободе под подпиской о невыезде. Перед судом по этому делу предстали сам бывший губернатор, его брат, два его бывших помощника и два связанных с ними бизнесмена. Благоевич не признает своей вины.

"Благоевич давал показания в течение семи дней перед тем, как присяжные начали совещаться по вердикту. Экс-губернатор отрицает, что делал что-либо незаконное, однако обвинение настаивает, что он виновен, приводя в доказательство записи его перехваченных разговоров", - отмечает телеканал.

Всего Благоевич признан виновным по 17 из 20 пунктов обвинения. Ему грозит наказание в виде тюремного заключения сроком от пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала