Рейтинг@Mail.ru
Раненые из Владикавказа нормально перенесли перелет в Петербург - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раненые из Владикавказа нормально перенесли перелет в Петербург

© РИА Новости / Альбина ОлисаеваТранспортировка детей, раненных при взрыве газа во Владикавказе
Транспортировка детей, раненных при взрыве газа во Владикавказе
Читать ria.ru в
Двенадцать пострадавших при взрыве газового баллона на свадьбе во Владикавказе перенесли перелет в Санкт-Петербург нормально, цитирует Управление информации ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу слова главного врача отряда "Центроспас" Игоря Якиревича.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Двенадцать пострадавших при взрыве газового баллона на свадьбе во Владикавказе перенесли перелет в Санкт-Петербург нормально, цитирует Управление информации ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу слова главного врача отряда "Центроспас" Игоря Якиревича.

Самолет МЧС с 12 пострадавшими при взрыве газового баллона на свадьбе во Владикавказе приземлился в Петербурге в понедельник в 20.20 мск. Самолет оборудован тремя мобильными модулями для перевозки раненых. Каждый из модулей позволяет транспортировать четырех человек.

В этот раз медики забрали 10 человек из Центральной клинической больницы скорой помощи и двух тяжело раненых из Северо-Кавказского федерального центра в Беслане. На борту раненых сопровождали врачи отряда "Центроспас", и ФМБА, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ.

"Всего в Санкт-Петербург были доставлены 11 взрослых и один ребенок - девочка 2006 года рождения. Восемь больных примет НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, трое будут размещены в Клинике термических поражений Военно-медицинской академии имени Кирова. Ребенок будет проходить лечение в ожоговом отделении Детской городской больницы № 1. По словам главного врача "Центроспаса" Игоря Якиревича, все пострадавшие перенесли перелет нормально", - говорится в сообщении МЧС.

Еще один рейс с ранеными, как планируется, вылетит из Северной Осетии в Москву во вторник утром.

Газовый баллон взорвался в субботу во дворе частного дома во Владикавказе в разгар свадьбы. В результате 55 человек получили ранения, 20 из них находятся в тяжелом состоянии. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала разгерметизация баллона из-за его перегрева.

В минувшее воскресенье в больницы Москвы были доставлены 12 пострадавших при взрыве газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала