Рейтинг@Mail.ru
Каталог событий для туристов создадут в Москве в конце 2012 года - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каталог событий для туристов создадут в Москве в конце 2012 года

Читать ria.ru в
Каталог событий, привлекающих молодых туристов в Москву, будет создан по итогам Московской открытой ярмарки событийного туризма, заявил на пресс-коференции первый заместитель руководителя департамента семейной и молодежной политики Москвы Алексей Гусев.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Каталог событий, привлекающих молодых туристов в Москву, будет создан по итогам Московской открытой ярмарки событийного туризма, заявил на пресс-коференции первый заместитель руководителя департамента семейной и молодежной политики Москвы Алексей Гусев.

Московская открытая ярмарка событийного туризма с участием представителей субъектов Российской Федерации, входящих в состав ЦФО пройдет в Москве с 9 по 11 декабря 2011 года. Ее цели - формирование правового и экономического пространства для реализации проектов в области молодежного событийного туризма, поиск наиболее интересных молодёжных проектов туристической деятельности, привлечение инвестиций и кредитов в сферу молодежного событийного туризма.

"На ярмарке будут презентации проектов, имеющих свою историю, презентации проектов, имеющих потенциал, проекты, которые находятся на уровне идей и проекты международного уровня", - сказал руководитель проекта ярмарки от Общественного совета ЦФО Михаил Грушин.

"Итогом ярмарки должен стать каталог событий и его электронная версия", - сказал Гусев.

В свою очередь руководитель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько подчеркнул, что Москва не является пионером в сфере событийного туризма и указал на факторы, которые стоит учитывать, развивая его.

"Событийный ряд нужно увязывать с загрузкой гостиниц в городе", - сказал Шпилько.

Он также назвал ряд мероприятий, на которые, по его мнению, стоит обратить внимание в первую очередь, касаясь событийного туризма. К таковым Шпилько отнес московскую "Ночь музеев" и фестиваль "Спасская башня".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала