Рейтинг@Mail.ru
Контракт Билялетдинова с ФХР не оговаривает задачи на ЧМ - Третьяк - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракт Билялетдинова с ФХР не оговаривает задачи на ЧМ - Третьяк

Читать ria.ru в
"В контракте ничего не прописано о чемпионатах мира. Мы подписываем контракт на три года, до Сочи. Но тренер понимает, что результат нужен и чемпионат мира важен. Выступать плохо мы не имеем права. Мы - хоккейная держава", - заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Трехлетний контракт главного тренера Зинэтулы Билялетдинова с Федерацией хоккея России (ФХР) не подразумевает задачи выигрывать медали чемпионатов мира, но национальная сборная не имеет права плохо выступать на мировых первенствах, заявил президент ФХР Владислав Третьяк после подписания контракта.

В понедельник, 27 июня, в БСА "Лужники" состоялось торжественное подписание контракта с Зинэтулой Билялетдиновым, ставшим главным тренером сборной России. Договор подписан сроком на три года, до Олимпиады в Сочи включительно, и заканчивается 1 марта 2014 года, до ЧМ-2014. Контракт прежнего главного тренера, Вячеслава Быкова, ставил задачу брать медали на каждом чемпионате мира.

"В контракте ничего не прописано о чемпионатах мира. Мы подписываем контракт на три года, до Сочи. Но тренер понимает, что результат нужен и чемпионат мира важен. Выступать плохо мы не имеем права. Мы - хоккейная держава. Что канадцы, что мы - ставим задачу победы всегда. Все будет постепенно. У нас очень плотная связь будет с энхаэловскими игроками. И сам тренер будет ставить большие задачи. Но мы даем тренеру идти поэтапно. Главная цель - Олимпийские игры, но промежуточные тоже важны", - отметил Третьяк.

Президент ФХР отдал должное Быкову и его помощнику Игорю Захаркину, которые "вернули уважение к нашей сборной и вернули медали нашему хоккею". "Главное, не растерять то, что мы набрали. И чтобы дух победителей было у всей нашей команды", - отметил Третьяк.

"Я еще играл с ним, - рассказал Третьяк о Билялетдинове. - У нас было хорошее взаимопонимание. Он прошел большой путь как спортсмен. Олимпийский чемпион и чемпион мира. Перенимал богатый опыт у наших прославленных тренеров в "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала