Рейтинг@Mail.ru
Высший балл по результатам ЕГЭ в 2011 г получили 50 томских школьников - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высший балл по результатам ЕГЭ в 2011 г получили 50 томских школьников

Читать ria.ru в
Более 50 томских школьников получили высший балл по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2011 году, что почти в 1,6 раза больше, чем годом ранее, сообщил журналистам в понедельник начальник департамента общего образования Томской области Леонид Глок.

ТОМСК, 27 июн - РИА Новости, Элеонора Черная. Более 50 томских школьников получили высший балл по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2011 году, что почти в 1,6 раза больше, чем годом ранее, сообщил журналистам в понедельник начальник департамента общего образования Томской области Леонид Глок.

"В 2011 году сто баллов на ЕГЭ набрали 52 человека, в 2010-ом - 33. Этот результат говорит о том, что качество знаний ребят, сдающих ЕГЭ, увеличивается. В этом году школьники набрали 100 баллов по девяти предметам, а в прошлом году - по пяти. Дети целенаправленно готовились к сдаче ЕГЭ по конкретной дисциплине", - сказал Глок.

По данным областного департамента общего образования, наибольшее количество "стобалльников" по итогам ЕГЭ-2011 - по русскому языку (23 человека) и математике (8 человек). Также 100 баллов томские школьники набрали по физике (6 человек), литературе и истории (по 4 человека), географии (3 школьника), информатике (2 школьника), химии и обществознанию (по 1 человеку).

По словам Глока, результаты сдачи единого госэкзамена томскими школьниками в 2011 году в целом выше результатов прошлого года. "По трем предметам (физика, биология, информатика) результаты чуть ниже 2010 года, по остальным 10-ти предметам - выше", - уточнил он.

Глок также отметил, что в 2011 году произошло "увеличение доли детей, сдававших предметы по выбору - физику, химию, географию, немецкий язык".

"Для нас это здорово, что по физике и химии доля детей увеличивается. Поскольку в прошлом году вузы забили тревогу, что у них количество мест намного превышает количество абитуриентов, которые имеют соответствующие результаты по предметам естественнонаучного и физико-математического цикла. В этом году чуть-чуть поправили положение, однако по-прежнему количество мест почти в три раза на первом курсе выше, нежели количество выпускников. Поэтому вузы должны ориентироваться на приглашение выпускников из других регионов и стран", - сказал Глок.

Он отметил, что ЕГЭ сдавали в 2011 году около 6 тысяч выпускников школ. Не сдали экзамен 89 человек, они получат вместо аттестата справки установленного образца. "Золотые" медали по окончанию школы получили около 260 выпускников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала