Рейтинг@Mail.ru
В РФ пресечены попытки ввоза овощей из ЕС по поддельным документам - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ пресечены попытки ввоза овощей из ЕС по поддельным документам

Читать ria.ru в
Россельхознадзор пресек несколько попыток ввоза на территорию России овощей, произведенных в Евросоюзе, по подложным документам, сообщило ведомство.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Россельхознадзор пресек несколько попыток ввоза на территорию России овощей, произведенных в Евросоюзе, по подложным документам, сообщило ведомство.

"На минувшей неделе специалистами управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям пресечены четыре попытки ввоза на территорию России партий растительной продукции, согласно сопроводительным документам, произведенных в Израиле, Марокко, Сербии и Албании, со следами изменения маркировки. При экспертизе упаковки выявлены старые этикетки, свидетельствующие, в частности, о голландском происхождении продукции", - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Как уточнил РИА Новости пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко, речь идет об овощной продукции.

Роспотребнадзор 2 июня объявил о введении эмбарго на импорт всех овощей из ЕС из-за распространения в Европе кишечной инфекции. Российские власти заявили, что отменят эмбарго при выполнении ряда условий, в частности, когда будет найден источник инфекции и озвучены меры, не допускающие ввоза на территорию страны какой-либо зараженной продукции. В настоящее время Роспотребнадзор изучает документы ЕС по возобновлению поставок овощей в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала