Рейтинг@Mail.ru
Футболистам "Ростова" не хватило функциональной подготовки - Талалаев - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболистам "Ростова" не хватило функциональной подготовки - Талалаев

Читать ria.ru в
"Я не получил удовольствие ни от какого тайма. Перед нами стоит определенная задача - набрать определенное количество очков. Есть такое выражение: не ругайте пианиста, он играет, как умеет", - заявил исполняющий обязанности главного тренера команды Андрей Талалаев.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Степень функциональной готовности команды не позволила футболистам "Ростова" показать тот футбол, который хотел увидеть тренерский штаб в матче против "Спартака", заявил на пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера команды Андрей Талалаев.

В субботу "Ростов" уступил в гостях московскому "Спартаку" со счетом 3:2. В составе хозяев отличились Веллитон, Дмитрий Комбаров, автогол на свой счет записал футболист ростовской команды Артем Кулеша. В составе "Ростова" забили Роман Адамов и Александр Гацкан.

"Я не получил удовольствие ни от какого тайма. Перед нами стоит определенная задача - набрать определенное количество очков. Есть такое выражение: не ругайте пианиста, он играет, как умеет. Степень готовности команды не позволяет играть два тайма в тот футбол, который мы показали на протяжении 20 минут, которые удовлетворили тренерский штаб и, думаю, самих игроков. Лучшее функциональное состояние на сегодняшний день у нас у (Драгана) Блатняка и (Романа) Адамова. Вы видели, что после 60-й минуты ни тот, ни другой уже не могли передвигать ноги", - сказал Талалаев.

Тренер добавил, что команда была недалеко от реализации задуманной на игру тактики. "Исходя из тех исполнителей, которые у нас остались в живых, из тех, кто не был дисквалифицирован, мы выбрали именно такую тактику. К сожалению, чуть-чуть не реализовали ее до конца. Но были рядом", - заметил специалист.

По словам тренера, воспитанник "Спартака", ныне играющий за "Ростов", Олег Иванов очень хотел выйти на поле, но тренерский штаб гостей не стал рисковать здоровьем футболиста. "Олег только восстановился после травмы, в принципе он очень хотел выйти на поле против "Спартака". Но мы не стали рисковать его здоровьем в связи с тем, что травма колена очень серьезная. Сейчас будет перерыв, он сможет восстановиться, набрать форму и сыграть в полную силу", - пояснил Талалаев.

Исполняющий обязанности главного тренера "Ростова" отметил, что не знает, останется ли он у руля команды и дальше. "В моем трудовом соглашении написано, что я тренер молодежного состава. А какое решение будет принято, это вопрос к руководству", - сказал Талалаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала