"Динамо" обыграло "Локомотив" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Динамо" обыграло "Локомотив" в чемпионате России по футболу

Динамовцам до перерыва удалось забить три мяча, авторами которых стали сделавший дубль Кевин Кураньи и Игорь Семшов. Во втором тайме "Локомотив" усилиями Дмитрия Лоськова сократил разницу в счете, но хозяева поля вскоре сняли вопрос о победителе - отличился Андрей Воронин.

ХИМКИ (Московская область), 26 июн - РИА Новости. "Динамо" одержало уверенную победу над "Локомотивом" в московском дерби в рамках 16-го тура чемпионата России по футболу - 4:1.

Динамовцам еще до перерыва удалось забить три мяча, авторами которых стали сделавший дубль Кевин Кураньи (10-я и 25-я минуты) и Игорь Семшов (37). Во втором тайме "Локомотив" усилиями Дмитрия Лоськова (67) сократил разницу в счете, но хозяева поля вскоре сняли вопрос о победителе - отличился Андрей Воронин (79).

Сергей Силкин во втором для себя матче в качестве главного тренера команды (без приставки и. о.) не стал экспериментировать и выставил на игру с "железнодорожниками" тех же футболистов, которые в прошлом туре начинали победный матч со "Спартаком" (2:0).
Его визави из "Локомотива", напротив, в последних играх искал оптимальное сочетание игроков. После поражения от ЦСКА (1:3) и. о. главного тренера команды Владимир Маминов решил пойти на существенные перестановки. Так, в матче с "Динамо" с первых минут на поле появилась связка нападающих Дмитрий Сычев - Александр Минченков, а в центре защиты в пару к Яну Дюрице встал Тарас Бурлак, заменивший Бранко Илича.

Именно игра молодого игрока обороны "Локомотива" во многом предопределила итог противостояния. Гостям запала хватило только на стартовый отрезок игры, после чего инициатива полностью перешла к динамовцам. Уже на 10-й минуте встречи "железнодорожники" оказались в роли догоняющих: нападающий "бело-голубых" Андрей Воронин с правого фланга направил мяч точно в ноги своему партнеру Кевину Кураньи, тот без труда обыграл в штрафной растерявшегося Бурлака и пробил в дальний угол ворот. Вернувшийся после дисквалификации основной страж ворот "Локо" Гилерме не сумел совладать с мощным ударом форварда.

Прошло еще четверть часа, и Кураньи оформил дубль. Немецкому футболисту вновь ассистировал Воронин. После обостряющего паса экс-игрок сборной Германии поймал Гилерме и Бурлака на противоходе, перехватил мяч прямо перед голкипером, элегантно обошел его и беспрепятственно завел игровой снаряд в пустые ворота.

Вскоре после этого гола поле покинул полузащитник "Динамо" Александр Кокорин. За неполные полчаса игры он дважды успел грубо нарушить правила и заработал красную карточку.

Однако охладить наступательный пыл "Динамо" это обстоятельство не сумело. На 37-й минуте игры хозяева организовали быструю контратаку, которую развил Воронин. Именно он отдал разрезающий пас на Игоря Семшова, и полузащитник направил мяч в незащищенный угол ворот.

Еще до перерыва Маминов решился на перестановки в атаке: вместо Минченкова на поле вышел Майкон. Однако до перерыва счет не изменился.

В перерыве в "Локомотиве" произошла еще одна замена: вместо Владислава Игнатьева на поле появился Алан Гатагов. Перемены немного оживили игру "железнодорожников". Так, на 52-й минуте хороший удар удался полузащитнику гостей Дмитрию Торбинскому, который с трудом парировал голкипер Антон Шунин.

Очередная беда настигла "Локомотив" спустя четверть часа после этого момента: Дюрица за семь минут успел дважды нарушить правила на Кураньи и тем самым уравнял составы команд.

На фоне этих неудач проблеском света для "Локомотива" стал гол Дмитрия Лоськова. Капитан мощно пробил со штрафного метров с 30, после чего мяч от перекладины отлетел в спину Шунину, а от нее - в ворота.

Впрочем, последнее слово в этой игре осталось за Ворониным, который до этого отдал три голевых передачи и в итоге забил сам. Случилось это на 79-й минуте встречи. Выиграв борьбу на левом фланге у двух игроков "Локомотива", украинец вышел один на один с Гилерме, который проиграл дуэль с нападающим.

"Динамо" выиграло третий матч кряду и набрало 29 очков. "Локомотив" потерпел третье поражение подряд, причем во всех этих встречах обидчиками "красно-зеленых" стали московские команды. До этого "Локомотив" уступил "Спартаку" (0:2) и ЦСКА (1:3). В активе железнодорожников осталось 22 очка.