Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" одержал победу над "Ростовом" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" одержал победу над "Ростовом" в чемпионате России по футболу

Читать ria.ru в
Московский "Спартак" одержал победу со счетом 3:2 над "Ростовом" (Ростов-на-Дону) в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу. "Спартак" после 16 проведенных матчей набрал 24 очка, а на счету "Ростова" осталось 13 очков очка.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Московский "Спартак" одержал победу со счетом 3:2 над "Ростовом" (Ростов-на-Дону) в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

"Спартак" повел 2:0 после точного удара Веллитона на 54-й минуте и автогола Артема Кулеши на 57-й. "Ростов" восстановил равенство в счете благодаря точным ударам Романа Адамова (62-я минута) и Александра Гацкана (67). Три очка команде Валерия Карпина принес гол Дмитрия Комбарова на 81-й минуте.

Футболисты "Спартака", стремясь реабилитироваться за обидное поражение со счетом 0:4 в первом круге чемпионата России, с самого начала матча принялись активно штурмовать ворота "Ростова". Первый по-настоящему опасный момент на 18-й минуте создал грузинский полузащитник красно-белых Жано Ананидзе. Войдя в штрафную, футболист потерял мяч, бразилец Веллитон смог вернуть его обратно Жано, но 19-летний игрок все равно не попал в ворота.

Через минуту арбитр встречи Сергей Лапочкин едва не стал участником голевой передачи. После подачи углового у ворот гостей мяч отскочил от арбитра к Евгению Макееву, но вратарь "Ростова" Антон Коченков не позволил судье записать на свой счет результативное действие. До конца первого тайма принципиальных изменений в игре не произошло: "Спартак" продолжал активно, но безуспешно атаковать, "Ростов" более-менее удачно оборонялся, причем почти всей командой.

После перерыва главный тренер "красно-белых" усилил линию атаки, выпустив в помощь Веллитону и Ари Артема Дзюбу. Россиянин заменил номинального защитника Макеева. Уже через несколько минут после выхода на поле Дзюба поучаствовал во взятии ворот "Ростова".

Александр Шешуков сделал отличную передачу на форварда, который в свою очередь отдал пас на Веллитона. Бразилец был точен - 1:0. На 57-й минуте футболисты "Спартака" увеличили преимущество. Помог хозяевам игрок ростовской команды Артем Кулеша, отправивший мяч в свои ворота после передачи Жано.

Следующего гола зрителям пришло ждать недолго. На этот раз отличился уже "Ростов". Дмитрий Маляка переиграл Шешукова на подходе к штрафной красно-белых и отдал пас на Романа Адамова, который головой отправил мяч прямиком в ворота. Первый же удар в створ ворот "Спартака" оказался результативным для ростовчан. Через несколько минут у ростовской команды появился шанс сравнять счет, но вратарь красно-белых Андрей Дикань спас команду. А вот третий удар "Ростова" в створ ворот хозяев попал точно в цель. Игрок "Спартака" неудачно отбил мяч - прямо в ноги Александру Гацкану, который не упустил свой шанс - 2:2.

Два пропущенных гола "разбудили" ненадолго потерявший бдительность "Спартак". "Красно-белые" снова пошли в атаку. На 81-й минуте победный гол после передачи Арии головой забил "забытый" защитниками "Ростова" Дмитрий Комбаров. Робкие попытки "Ростова" отыграться оказались безуспешными.

"Спартак" после 16 проведенных матчей набрал 24 очка, а на счету "Ростова" осталось 13 очков. Лидером чемпионата России является столичный ЦСКА, набравший в 15 матчах 34 очка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала