Рейтинг@Mail.ru
Ветер и град повредили крыши десятков домов в Краснодарском крае - РИА Новости, 26.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ветер и град повредили крыши десятков домов в Краснодарском крае

Читать ria.ru в
"Эпицентр чрезвычайной ситуации пришелся на станицу Новоалексеевскую, где, по предварительным данным, повреждены кровли 50 домов. Ущерб в хуторе Высоком уточняется", - сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 июн - РИА Новости. Сильные ветер и град в воскресенье вечером повредили кровли нескольких десятков домов в станице Новоалексеевская Краснодарского края, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

Собеседник агентства уточнил, что сигнал об усилении порывов ветра поступил в единую дежурную диспетчерскую службу в 21.25 мск. По его данным, также кровли домов повреждены в хуторе Высоком в том же Курганинском районе.

"Эпицентр чрезвычайной ситуации пришелся на станицу Новоалексеевскую, где, по предварительным данным, повреждены кровли 50 домов. Ущерб в хуторе Высоком уточняется", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также стихия повредила сельхозугодия в этих населенных пунктах.

На место выехала оперативная группа из Краснодара и Курганинского района.

В свою очередь, представитель пресс-службы краевого управления МЧС РФ сообщил РИА Новости, что в Новоалексеевской и Высоком из-за разгула стихии частично нарушено энергоснабжение.

"В хуторе Высокий без света, по оперативным данным, осталось около 70% населения, количество оставшихся без света в Новоалексеевской уточняется", - сказал он.

По его сведениям, в хуторе Высокий град не повредил ни дома, ни сельхозугодия. В то же время он подтвердил данные Южного центра МЧС, что в Новоалексеевской повреждены кровли 50 домов, а также сообщил, что, по его данным, в станице нанесен ущерб сельхозугодиям на площади около 2 гектаров.

В связи с ЧС в районе создан оперативный штаб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала