Сборная Испании по футболу стала чемпионом Европы среди молодежи

© REUTERS / Darren StaplesСборная Испании по футболу стала чемпионом Европы среди молодежи
Сборная Испании завоевала золотые медали молодежного чемпионата Европы по футболу, который проходит в Дании. В финальном матче испанцы нанесли поражение команде Швейцарии со счетом 2:0.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Сборная Испании завоевала золотые медали молодежного чемпионата Европы по футболу, который проходит в Дании.

В субботу в финальном матче испанцы нанесли поражение команде Швейцарии со счетом 2:0. Первый гол на 41-й минуте провел полузащитник Андер Эррера, который последние два года провел в "Сарагосе", а в новом сезоне будет выступать за "Атлетик" из Бильбао. А победную точку на 81-й минуте поставил Тиаго Алькантара из "Барселоны".

Сборная Испании в третий раз завоевала звание чемпиона Европы. До этого она становилась лучшей в 1986 и 1998 годах.

Для сборной Швейцарии серебряные медали Евро-2011 являются лучшим результатом за все время участия в турнире.

Бронзовые награды завоевала команда Белоруссии, обыгравшая в поединке за третье место чехов - 1:0.

Участники марша националистов, приуроченного к 110-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры, во Львове. 1 января 2019