Рейтинг@Mail.ru
Итальянский министр по проблемам равноправия вышла замуж - РИА Новости, 25.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский министр по проблемам равноправия вышла замуж

Читать ria.ru в
Церемония бракосочетания 35-летней Мары Карфанья и ее избранника Марко Меццарома состоялась в субботу вечером в местечке Торримпьетра под Римом. На свадьбе в качестве свидетеля присутствовал премьер Сильвио Берлускони, а также были многие коллеги невесты по Совету министров.

РИМ, 25 июн - РИА Новости, Сергей Старцев. Министр по проблемам равноправия Италии 35-летняя Мара Карфанья (Mara Carfagna) вышла замуж за римского предпринимателя Марко Меццарому (Marco Mezzaroma), сообщили местные СМИ.

Церемония бракосочетания состоялась в субботу вечером в местечке Торримпьетра (Torrimpietra) под Римом. На свадьбе в качестве свидетеля присутствовал премьер Сильвио Берлускони, а также были многие коллеги невесты по Совету министров.

Карфанья объявила о предстоящем бракосочетании почти год назад. В мае 2010 года в интервью еженедельному журналу Chi она призналась, что не хочет откладывать свадьбу и рождение ребенка.

"Мне уже 34 года, и я не хочу стать мамой поздно. А я хотела бы иметь как минимум двоих детей", - сказала Карфанья.

Министр также заметила, что ее жених Марко Меццарома (Marco Mezzaroma) тоже с нетерпением ждет свадьбы и, несомненно, будет хорошим отцом.

"Марко лучше меня общается с детьми и очень хочет девочку, потому что он ленив и не хотел бы гонять с мальчишкой в мяч", - сказала она.

Первой женщиной в истории Италии, которая вышла замуж во время исполнения обязанностей члена правительства, стала 36-летняя министр образования Мариястелла Джелмини (Mariastella Gelmini). Ее свадьбу отпраздновали в январе прошлого года, а уже спустя полтора месяца у министра родилась дочь, которую назвали Эммой.

Карфанья начала свою карьеру с работы в качестве фотомодели и даже снялась в откровенной фотосессии для мужского журнала Max. Затем она попробовала свои силы в качестве телеведущей.

В 2007 году во время одной из телепрограмм будущая министр сказала о Берлускони: "Если бы он уже не был женат, я бы немедленно вышла за него замуж". Это заявление спровоцировало один из первых публичных скандалов в семье премьера, поскольку его супруга Вероника Ларио направила открытое письмо в оппозиционную газету La Repubblica, потребовав извинений.

С 2006 года Карфанья является депутатом парламента Италии, куда она была избрана по спискам партии Берлускони. В мае 2008 года по представлению премьера она получила пост министра республики по проблемам равноправия.

В декабре 2010 года, незадолго до решающего голосования по вопросу о доверии правительству Берлускони в национальном парламенте, Карфанья неожиданно заявила, что из-за разногласий с рядом коллег по правящей партии "Народ свободы" уходит в отставку с постов члена правительства и депутата. Однако затем Карфанья изменила свое решение и до сих пор продолжает исполнять обязанности министра и парламентария.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала