Рейтинг@Mail.ru
Свадьба во Владикавказе закончилась трагедией - РИА Новости, 25.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свадьба во Владикавказе закончилась трагедией

© РИА Новости / Альбина ОлисаеваВзрыв газа произошел в частном доме в центре Владикавказа
Взрыв газа произошел в частном доме в центре Владикавказа
Читать ria.ru в
Взрыв газового баллона произошел во дворе частного дома во Владикавказе в разгар свадьбы, в результате ЧП 55 человек получили ранения, 20 из них находятся в тяжелом состоянии. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала разгерметизация баллона в результате теплового воздействия.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Взрыв газового баллона произошел во дворе частного дома во Владикавказе в разгар свадьбы, в результате ЧП 55 человек получили ранения, 20 из них находятся в тяжелом состоянии. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала разгерметизация баллона в результате теплового воздействия.

Последствия взрыва: тяжелые травмы и шок

Первых пострадавших разместили в клинической больнице "скорой помощи" Владикавказа.

"В основном это ожоговые травмы. Некоторые пострадавшие находятся в шоковом состоянии", - сказала РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

Представитель клинической больницы "скорой помощи" сообщил, что среди пострадавших есть "очень тяжелые".

"Тяжелые есть, их много, реанимация полностью забита", - сказал он.

Сперва сообщали о 20 пострадавших, затем их число стало расти. С увеличением числа пострадавших к их госпитализации подключились и другие больницы - Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр в городе Беслан и детская республиканская клиническая больница во Владикавказе.

В реанимацию центра в Беслане перевели шестерых пострадавших при взрыве, в реанимационном отделении детской больницы находятся четверо из шести пострадавших детей.

Как сообщил РИА Новости представитель клинической больницы "скорой помощи", где находится основное число пострадавших, у некоторых из них 100-процентные ожоги тела, состояние четверых оценивается как крайне тяжелое, они подключены к искусственной вентиляции легких.

Точная причина устанавливается

Взрыв бытового газа произошел из-за разгерметизации баллона в результате теплового воздействия, сообщил журналистам руководитель МЧС по Северной Осетии Александр Хорунжий.

"По предварительным данным, причиной случившегося стала разгерметизация баллона в результате теплового воздействия. Точная причина еще будет устанавливаться по результатам экспертизы", - сказал Хорунжий.

Он не исключил и неправильного обращения с газом.

Помощь от властей

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров на экстренном совещании дал поручение членам правительства оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

"Надо обязательно проследить за тем, чтобы пострадавшим, особенно детям, была оказана не только необходимая экстренная помощь, нужно отслеживать их судьбу до полного оздоровления", - сказал он.

Мамсуров подчеркнул, что при необходимости власти должны обеспечить и помощь специалистов из других регионов.

"Если для этого понадобится помощь специалистов из других городов или необходима будет госпитализация за пределами республики, мы должны проработать все эти варианты", - добавил глава Северной Осетии.

В МЧС республики организовали телефон "горячей линии", по которому родственники пострадавших могли уточнить место госпитализации раненых. Кроме того, списки пострадавших были размещены на официальном сайте МЧС по Северной Осетии.

Спасатели из Москвы

За пострадавшими в результате взрыва в Северную Осетию вылетел самолет МЧС РФ.

"В 19.21 мск самолет Ил-76 МЧС РФ вылетел с подмосковного аэродрома "Раменское" в город Беслан, чтобы доставить в Москву раненых при взрыве бытового газа в одном из домов Владикавказа", - сказал собеседник агентства.

На борту самолета в Северную Осетию отправились врачи отряда "Центроспас" и психологи МЧС РФ.

Помощник министра здравоохранения и социального развития РФ София Малявина сообщила, что врачи Института Вишневского и Центра медицины катастроф Минздравсоцразвития России готовят к перевозке в Москву 12 пострадавших во время взрыва.

"Но эта цифра (количество пострадавших, которые будут перевозиться в Москву) будет уточняться после осмотра врачей", - сказала она.

В 21.43 мск Ил-76 приземлился в аэропорту Беслана. Борт МЧС оборудован тремя мобильными модулями для перевозки раненых. Каждый из модулей позволяет транспортировать четверых человек.

Первой больницей, которую посетили специалисты МЧС, стал Северо-Кавказский федеральный медицинский центр.

На свадьбе в Северной Осетии обычно бывает от 400 до 500 человек, но сколько было людей во дворе в момент взрыва пока неизвестно, поскольку часть гостей в момент ЧП уехала за невестой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала