Рейтинг@Mail.ru
Российские фигуристы смогут одержать на ОИ в Сочи не менее 2-х побед - РИА Новости, 25.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские фигуристы смогут одержать на ОИ в Сочи не менее 2-х побед

Читать ria.ru в
Российские фигуристы смогут завоевать на Олимпиаде в Сочи в 2014 году не менее двух золотых медалей в пяти видах программы соревнований, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Российские фигуристы смогут завоевать на Олимпиаде в Сочи в 2014 году не менее двух золотых медалей в пяти видах программы соревнований, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Горшков рассказал о планах ФФККР на Игры в Сочи на совместном заседании Совета по развитию физкультуры и спорта и фонда поддержки олимпийцев РФ в Казани, пояснив, что в программу ОИ войдет новый вид фигурного катания - командные соревнования.

"Готовясь к Олимпийским играм, мы понимаем, что конкуренция ожидается жесткая, кроме того, домашние соревнования накладывают особую ответственность. Наша основная цель на этот олимпийский цикл - это вернуть российское фигурное катание на лидирующие позиции, а главная задача - завоевание на ОИ в Сочи не менее двух золотых медалей", - сказал Горшков.

"Преимущество в командных соревнованиях будут иметь те страны, где развиты все 4 вида фигурного катания, и Россия входит в их число. Поэтому мы будем бороться за еще одно призовое место", - пояснил глава ФФККР.

На замечание президента РФ о возможности завоевания трех наград Горшков ответил, что обозначил нижний предел.

"Цели всегда должны быть амбициозными", - резюмировал Медведев.

По регламенту, каждая команда, участвующая в командных соревнования фигуристов, состоит из восьми сильнейших спортсменов страны (по двое мужчин и женщин у одиночников, одна спортивная пара и один танцевальный дуэт). Все спортсмены исполняют два вида программы, короткую и произвольную, а танцоры - оригинальный и произвольный танцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала