Рейтинг@Mail.ru
Медведев обязал обеспечить в регионах развитие базовых видов спорта - РИА Новости, 25.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обязал обеспечить в регионах развитие базовых видов спорта

Читать ria.ru в
"Это в целом очень неплохая идея. Это не означает, что в тех или иных регионах нельзя развивать виды спорта, которые не отнесены к базовым, но это позволяет нам концентрировать в регионах усилия на тех видах спорта, которые там, что называется, "идут", и есть для этого условия и возможности", - сказал Медведев.

КАЗАНЬ, 25 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев приветствует инициативу Минспорттуризма ввести специализацию регионов по развитию тех или иных видов спорта и требует от губернаторов неукоснительного выполнения вытекающих отсюда обязательств.

Ранее министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко сообщил, что за каждым из российских регионов закреплены от 3 до 15 так называемых базовых спортивных дисциплин, развитию которых необходимо уделить приоритетное внимание.

"Это в целом очень неплохая идея. Это не означает, что в тех или иных регионах нельзя развивать виды спорта, которые не отнесены к базовым, но это позволяет нам концентрировать в регионах усилия на тех видах спорта, которые там, что называется, "идут", и есть для этого условия и возможности", - сказал Медведев, выступая на совместном заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта и Фонда поддержки олимпийцев России.

"Поэтому, обращаюсь к губернаторам... нужно вот эти обязательства, которые возникли в части специализации и развития базовых видов спорта, обязательно осуществлять", - подчеркнул глава государства.

Медведев также обратил внимание глав регионов на распространившуюся практику строительства бассейнов нестандартных размеров, что исключает возможность проведения в них спортивных соревнований. Решение проблемы президенту видится в более тщательном контроле местных властей за проектированием и строительством подобных объектов.

"Почему мало стандартных бассейнов? Потому что специально делают нестандартными... Чтобы не проводить соревнования, потому что соревнования - это минус, а коммерция - это, естественно, плюс", - сказал Медведев.

"На мой взгляд, это проблема, которая может решаться на региональном уровне, путем более активного вмешательства в эти процессы руководителей территорий", - отметил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала