Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал активнее пропагандировать массовый спорт - РИА Новости, 25.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал активнее пропагандировать массовый спорт

Читать ria.ru в
"Чтобы иметь результат в профессиональном спорте, спорте высших достижений, надо заниматься пропагандой массового спорта и здорового образа жизни, формировать у людей привычку заниматься спортом с малых лет", - сказал Медведев.

КАЗАНЬ, 25 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призвал к активной пропаганде массового спорта и здорового образа жизни.

"Чтобы иметь результат в профессиональном спорте, спорте высших достижений, надо заниматься пропагандой массового спорта и здорового образа жизни, формировать у людей привычку заниматься спортом с малых лет. У нас есть очень хорошие примеры того, как это делается в разных субъектах Федерации", - сказал Медведев, выступая на совместном заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта и Фонда поддержки олимпийцев России.

В то же время он добавил, что позитивные изменения уже видны.

"Я много езжу и вижу, как меняется жизнь, но это не означает, что нечем заниматься больше. Ситуация все-таки разная в субъектах Федерации. Нужно обязательно использовать средства массовой информации, современные информационно-телекоммуникационные технологии, включая интернет, использовать и зарубежный опыт спортивно-зрелищной индустрии и системы спортивно-оздоровительных услуг", - отметил глава государства.

По его словам, взаимодействие между государством и бизнесом в этом плане может быть "более продуктивным, чем является сейчас".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала