Рейтинг@Mail.ru
Жители Петрозаводска зажгут свечи в память о погибших в авиакатастрофе - РИА Новости, 25.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Петрозаводска зажгут свечи в память о погибших в авиакатастрофе

© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкЖители Петрозаводска возлагают цветы на месте крушения пассажирского самолета ТУ-134 в Карелии
Жители Петрозаводска возлагают цветы на месте крушения пассажирского самолета ТУ-134 в Карелии
Читать ria.ru в
Инициативная группа жителей Петрозаводска, зарегистрированная в одной из популярных социальных сетей, планирует в субботу провести акцию памяти о погибших при крушении самолета Ту-134, жителей города приглашают зажечь свечи на набережной Онежского озера.

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 июн - РИА Новости, Алексей Укконе. Инициативная группа жителей Петрозаводска, зарегистрированная в одной из популярных социальных сетей, планирует в субботу провести акцию памяти о погибших при крушении самолета Ту-134, жителей города приглашают зажечь свечи на набережной Онежского озера.

"В субботу, 25 июня, выйдем на набережную и ровно в 23.40 мск - время, когда произошла катастрофа, молча зажжем свечу в память о погибших", - сообщают организаторы акции.

Желание принять участие в акции подтвердили около 200 жителей города, посетивших страницу инициативной группы.

Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" потерпел катастрофу в понедельник в 23.40 мск при посадке в пригороде Петрозаводска. По информации МЧС РФ, на борту были 52 человека, из них 45 погибли. Согласно предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота и плохой погоды, сообщил ранее вице-премьер РФ Сергей Иванов. Возбуждено уголовное дело.

В пятницу в Петрозаводске прошли похороны первых шести погибших. Прощание с жертвами трагедии прошли в городском траурном зале, затем на нескольких кладбищах Петрозаводска и в окрестностях столицы Карелии состоялись погребения.

Среди тех, с кем сегодня прощались жители Карелии, известный футбольный арбитр Владимир Петтая.

Планируется, что церемонии похорон продолжатся в субботу. На территории республики хоронят не только бывших жителей Карелии, но и некоторых пассажиров, проживавших в других регионах России. Тела большинства погибших оправлены на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала