Рейтинг@Mail.ru
Концентрация вокруг людей определяет развитие СМИ - менеджер Facebook - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концентрация вокруг людей определяет развитие СМИ - менеджер Facebook

Читать ria.ru в
Современный интернет "концентрируется" вокруг людей, и именно этот тренд будет определять развитие в ближайшие годы в том числе и медиакомпаний, заявила в пятницу директор по развитию крупнейшей в мире соцсети Facebook в Восточной Европе Ангела Це на международном форуме "Медиа будущего", проводимом РИА Новости в рамках празднования своего 70-летия.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Современный интернет "концентрируется" вокруг людей, и именно этот тренд будет определять развитие в ближайшие годы в том числе и медиакомпаний, заявила в пятницу директор по развитию крупнейшей в мире соцсети Facebook в Восточной Европе Ангела Це на международном форуме "Медиа будущего", проводимом РИА Новости в рамках празднования своего 70-летия.

Бурное развитие технологий постепенно стирает границы - административные, общественные и даже языковые, выводя на первое место связи между людьми. В подтверждение своих слов представитель Facebook продемонстрировала карту мира, на которую нанесены связи между пользователями соцсети и где не видны границы отдельных государств.

По словам Це, отдельные преграды, например, языковые пока еще остаются, но с ожидаемым распространением сервисов машинного перевода в ближайшие годы и языковые границы должны быть постепенно стерты.

Представитель Facebook привела игровую компанию Zynga и музыкальный сервис Spotify как примеры компаний, которые уже сейчас успешно используют социальную составляющую для развития своего бизнеса.

Медиакомпании также получают несомненные преимущества от интеграции с соцсетями. В их числе - рост трафика, увеличение вовлеченности аудитории и ее глубокое понимание.

Международный форум "Медиа будущего" посвящен развитию медиатехнологий, влиянию новых и традиционных медиа на общество и будущему журналистики.

Участие в форуме принимают около 300 руководителей лидирующих медиакомпаний из России, Европы, Азии и США.

Участники форума смогут ознакомиться с тенденциями медиарынка в России, оценить перспективность инвестиций в новые и развивающиеся проекты, обсудить роль современных медиа в политических преобразованиях и революциях, возрастающее влияние интернета, а также воздействие социальных сетей и агрегаторов новостей на общественное восприятие информационной картины дня.

Накануне РИА Новости и специальную сессию форума "Медиа будущего" посетил президент РФ Дмитрий Медведев. Президент встретился с международными и российскими экспертами в области медиаинноваций и пообещал, что скоро озвучит свои предложения по совершенствованию регулирования авторских прав в интернете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала