Рейтинг@Mail.ru
"Хезболлах" обвинила посольство США в Ливане в шпионаже - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хезболлах" обвинила посольство США в Ливане в шпионаже

Читать ria.ru в
Лидер ливанской группировки "Хезболлах" шейх Хасан Насрулла обвинил в пятницу американское посольство в Ливане в шпионаже в пользу Израиля.

ДАМАСК, 24 июн - РИА Новости, Павел Давыдов. Лидер ливанской группировки "Хезболлах" шейх Хасан Насрулла обвинил в пятницу американское посольство в Ливане в шпионаже в пользу Израиля.

Выступая с телевизионным обращением генсек "Хезболлах" заявил, что посольство США в бейрутском районе Аукар является "шпионским и вербовочным центром Израиля" и собирает информацию для него.

"Когда Израиль не смог внедриться в структуру "Хезболлах", он обратился за помощью к ЦРУ", - сказал он.

Возглавляемое им ливанское движение сопротивления, сообщил шейх Насрулла, разоблачило недавно в своих рядах трех агентов, двое из которых "поддерживали контакты с сотрудниками ЦРУ, работающими под дипломатическим прикрытием в американском посольстве в Аукар".

Информация, которую требовали от своих агентов сотрудники ЦРУ, представляет, по словам шейха Насруллы, интерес "не столько для США, сколько для Израиля".

Однако, отметил лидер "Хезболлах", в силу своего положения пойманные шпионы не располагали информацией, "которая могла бы причинить вред группировке".

Израиль, который безуспешно пытался уничтожить "Хезболлах" в ходе войны в июле 2006 года, причисляет эту группировку к числу своих главных врагов. В свою очередь США считают ее террористической организацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала