Рейтинг@Mail.ru
Бертран Пекери: журналист станет ретранслятором мнения читателей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бертран Пекери: журналист станет ретранслятором мнения читателей

Читать ria.ru в
Генеральный директор Всемирной сети редакторов Бертран Пекери на форуме "Медиа будущего", состоявшемся в РИА Новости 23-24 июня, рассказал о сотрудничестве пользователей медиа и журналистов.

Генеральный директор Всемирной сети редакторов Бертран Пекери рассказал о сотрудничестве пользователей медиа и журналистов, на форуме "Медиа будущего", состоявшемся в РИА Новости 23-24 июня.

"Что касается совместной работы прессы и пользователей социальных сетей, могу сказать, что работа журналиста по-прежнему имеет большое значение, особенно в поле аналитики. Читатели иногда предоставляют и будут предоставлять какие-либо факты, но в основном это не столько факты, сколько собственные мнения. Работа журналиста заключается в том, чтобы балансировать между этими разными мнениями", - сказал он.

По мнению Пекери, представители СМИ должны работать со своими читателями, потому что те могут видеть суть проблемы лучше, чем журналисты. Эксперт подчеркнул, что в этой связи медиа работники будет выступать не только в качестве передатчика информации, добытой из личных влиятельных источников, но также ретранслятором мнения читателей.

Международный форум "Медиа будущего" был посвящен развитию медиатехнологий, влиянию новых и традиционных медиа на общество, а также будущему журналистики. Форум состоялся 23-24 июня в международном мультимедийном пресс-центре медиахолдинга РИА Новости и проводится в рамках празднования 70-летия Агентства. Специальными гостями мероприятия стали топ-менеджеры ведущих интернет-компаний, основатели крупнейших мировых медиаресурсов, журналисты и известные исследователи в сфере медиа. Форум собрал более 300 участников со всего мира.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала