Рейтинг@Mail.ru
Настало время новых социальных медиа - Альфредо Рончи - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Настало время новых социальных медиа - Альфредо Рончи

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь программы MEDICI Альфредо Рончи рассказал о современных тенденциях развития информационного рынка на форуме "Медиа будущего", который состоялся в РИА Новости 24 июня.

На форуме "Медиа будущего", состоявшемся в РИА Новости 23-24 июня, международные и российские эксперты в области интернет–инноваций обсудили самые актуальные темы: будущее журналистики, экономические модели существующих и новых медиа, их влияние на общество и развитие технологий, предпочтения потребителей информации.

Генеральный секретарь программы MEDICI Альфредо Рончи рассказал о современных тенденциях развития информационного рынка.

"Сейчас настало время новых СМИ и социальных медиа. Появились новые источники и возможности получения информации. Тем не менее, основные перемены, в том числе касающиеся реорганизации рынка новостей ещё впереди. Назвать это соревнованием сложно, и новые технологии не нанесут никому особого вреда, но, могу сказать, что медиа обязательно найдут свою определенную нишу. Появятся новые пути использования информации. Сейчас особенно актуальна оперативная и постоянно обновляемая информация о том, что происходит в мире", - сказал он.

По его мнению, использование различных каналов информации должно привести к появлению новых способов получения прибыли, за счет создания уникальных услуг, специальных платных сервисов новостных агентств и газет, за которые пользователи будут охотно платить.

Международный форум "Медиа будущего", посвященный развитию медиатехнологий, влиянию новых и традиционных медиа на общество, а также будущему журналистики состоялся 23-24 июня в международном мультимедийном пресс-центре медиахолдинга РИА Новости. Форум был проведен в рамках празднования 70-летия Агентства. Специальными гостями мероприятия стали топ-менеджеры ведущих интернет-компаний, основатели крупнейших мировых медиаресурсов, журналисты и известные исследователи в сфере медиа. Форум собрал более 600 участников со всего мира.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала