Рейтинг@Mail.ru
Еще одного пострадавшего в катастрофе в Карелии отправят в Москву - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одного пострадавшего в катастрофе в Карелии отправят в Москву

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВстреча самолета МЧС с пострадавшими в авиакатастрофе под Петрозаводском на аэродроме "Раменское"
Встреча самолета МЧС с пострадавшими в авиакатастрофе под Петрозаводском на аэродроме Раменское
Читать ria.ru в
Один из двух пострадавших в авиакатастрофе под Петрозаводском, которые остаются в республиканской больнице, в субботу будет отправлен для продолжения лечения в Москву, если позволит состояние здоровья.

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 июн - РИА Новости, Алексей Укконе. Один из двух пострадавших в авиакатастрофе под Петрозаводском, которые остаются в республиканской больнице, в субботу будет отправлен для продолжения лечения в Москву, если позволит состояние здоровья, сообщил РИА Новости в пятницу представитель министерства здравоохранения и социального развития Карелии.

Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы поздно вечером в понедельник, потерпел катастрофу при посадке в пригороде Петрозаводска. По информации МЧС РФ, 45 из 52 находившихся на борту людей погибли. Семь человек получили тяжелые травмы и ожоги.

Пятеро пострадавших ранее были перевезены в московские клиники.

"В Петрозаводск прибудут медики МЧС. Его (пострадавшего) состояние стабильно, и если оно не ухудшится, то завтра его перевезут в институт хирургии имени Вишневского", - сказал собеседник агентства.

Речь идет о жителе Москвы Сергее Бельбесове. Еще одна пострадавшая - Александра Каргополова из карельской Кондопоги, которая также находится в республиканской больнице, останется в этом лечебном учреждении. Местные врачи уверены, что способны оказать ей всю необходимую помощь.

Согласно предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота и плохой погоды, сообщил ранее вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Власти Карелии в связи с произошедшей авиакатастрофой объявили в республике трехдневный траур, который начался в среду. Жители Петрозаводска также не будут праздновать День города, который обычно отмечается в последнее воскресенье июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала