Рейтинг@Mail.ru
На шахте в Кузбассе разобраны 33 метра завала, горняки пока не найдены - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На шахте в Кузбассе разобраны 33 метра завала, горняки пока не найдены

© МеркаторНа шахте в Кузбассе разобраны 33 метра завала, горняки пока не найдены
На шахте в Кузбассе разобраны 33 метра завала, горняки пока не найдены
Читать ria.ru в
Кузбасские спасатели разобрали 33 из 110 метров глиняного завала на аварийной шахте "Киселевская", однако пока не обнаружили четверых шахтеров, заблокированных в горной выработке, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

НОВОКУЗНЕЦК, 24 июн - РИА Новости, Стас Бендиченко. Кузбасские спасатели разобрали 33 из 110 метров глиняного завала на аварийной шахте "Киселевская", однако пока не обнаружили четверых шахтеров, заблокированных в горной выработке, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

Авария на шахте произошла восемь дней назад, на глубине 120 метров обвалилась глина. В тот момент в шахте находились 13 горняков, четверо из них оказались отрезаны от выхода, их судьба до сих пор неизвестна.

"На месте аварии побывали разные эксперты, в том числе и международные. Специалистами приняты меры, чтобы не произошел дальнейший прорыв глины. С шахты отгружено почти 385 кубометров глины. Поисково-спасательная операция продолжается", - сказал представитель пресс-службы.

Также собеседник РИА Новости отметил, что работа по разбору завалов на шахте ведется в три смены по восемь часов.

Участники операции в свою очередь отметили, что, возможно, сегодня смогут добраться до сбойки, где по одной из версий могут находиться горняки, до неё осталось несколько метров. Эта место находится на третьем пласту, есть вероятность, что туда не попала глина, и там есть воздух.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала