Рейтинг@Mail.ru
Ространснадзор ведет проверку происшествия с теплоходом на Москве-реке - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ространснадзор ведет проверку происшествия с теплоходом на Москве-реке

© РИА НовостиБаржа врезалась в теплоход с выпускниками
Баржа врезалась в теплоход с выпускниками
Читать ria.ru в
В пятницу очевидцы события сообщили, что баржа врезалась в прогулочный теплоход около 02.00. На теплоходе образовалась гигантская вмятина, пробило туалет. По словам собеседника агентства, на борту теплохода находились 17 детей и 26 взрослых.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Ространснадзор проводит проверку по факту столкновения баржи с теплоходом, перевозившим выпускников одной из столичных школ на Москве-реке, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса России.

"Порожняя баржа шла на буксире "Шлюзовой-76" (принадлежит ООО "Игнитрон") и в 2.30 ночи 24 июня произошло столкновение с пассажирским теплоходом "Сильвер" (судовладелец ООО "Рыбинское речное пароходство"), баржа ударила в левый бок теплохода", - сообщили в пресс-службе Минтранса, отметив, что по факту происшествия проверку проводит Ространснадзор, который и выявит виновного в столкновении.

В Минтрансе добавили, что столкновение произошло на 15 километре Москва-реки, при этом загрязнения акватории реки нет.

В пятницу очевидцы события сообщили, что баржа врезалась в теплоход около 02.00. На теплоходе образовалась гигантская вмятина, пробило туалет. По словам собеседника агентства, на борту теплохода находились 17 детей и 26 взрослых.

Заместитель начальника Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС РФ по Москве Андрей Печенин сообщил, что "спасатели подошли на лодке к теплоходу сразу же после столкновения". Им сказали, что помощь не требуется, так как пострадавших нет. Тем не менее, в 02.30 к теплоходу прибыл дополнительный катер ГИМС, а в 02.38 - еще один. Печенин отмечал, что несмотря на инцидент, празднование на теплоходе продолжалось дальше.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев, "к моменту окончания срока аренды теплохода (06.00), в 05.50 были поданы два пассажирских автобуса главного управления МЧС по Москве".

Ранее очевидица рассказала агентству, что спасателей ждали около четырех часов, после чего пассажиров теплохода эвакуировали на маленьких катерах и посадили в автобус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала