Рейтинг@Mail.ru
Минприроды попросит о допфинансировании реконструкции "Красного Бора" - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Минприроды попросит о допфинансировании реконструкции "Красного Бора"

Читать ria.ru в
Минприроды подготовит кабинету министров РФ свои предложения по дополнительному финансированию реконструкции полигона промышленных отходов "Красный Бор" под Петербургом, на котором в четверг произошел крупный пожар, заявил журналистам глава министерства Юрий Трутнев.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Минприроды подготовит кабинету министров РФ свои предложения по дополнительному финансированию реконструкции полигона промышленных отходов "Красный Бор" под Петербургом, на котором в четверг произошел крупный пожар, заявил журналистам глава министерства Юрий Трутнев.

На полигон "Красный Бор", расположенный всего в 30 километрах от Петербурга, свозят отходы деятельности химических, медицинских, промышленных предприятий северо-запада России. В могильниках находится более 1,5 миллиона тонн токсичных веществ.

В четверг загорелся один из участков полигона, где хранились нефтепродукты. По данным городского управления МЧС РФ, концентрация вредных веществ в воздухе рядом с горящим полигоном не превысила предельно допустимые значения.

"Это уже не первый пожар, они случаются там с завидной регулярностью", - сказал Трутнев, поэтому, по его словам, надо заканчивать реконструкцию полигона.

Трутнев отметил, что финансирование реконструкции полигона из госбюджета осуществляется недостаточно.

"Поэтому мы сейчас с учетом нового пожара проанализируем ситуацию и выйдем в правительство с предложениями о его (полигона) скорейшей реконструкции", - сказал глава Минприроды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала