Рейтинг@Mail.ru
Столкнувшаяся с теплоходом в Москве баржа не была освещена - очевидцы - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столкнувшаяся с теплоходом в Москве баржа не была освещена - очевидцы

© РИА НовостиБаржа врезалась в теплоход с выпускниками.
Баржа врезалась в теплоход с выпускниками.
Читать ria.ru в
Баржа, в ночь на пятницу врезавшаяся на Москва-реке в теплоход с выпускниками, не была ничем освещена, ее совершенно не было видно, сообщила РИА Новости учительница, сопровождавшая детей на корабле.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Баржа, в ночь на пятницу врезавшаяся на Москва-реке в теплоход с выпускниками, не была ничем освещена, ее совершенно не было видно, сообщила РИА Новости учительница, сопровождавшая детей на корабле.

В пятницу утром очевидцы сообщили РИА Новости, что на Москва-реке баржа столкнулась с теплоходом с выпускниками одной из столичных школ. Ранее очевидица ЧП рассказала, что на борту теплохода находились 17 детей и около 20 взрослых. Никто из них не пострадал. Несмотря на происшествие, празднование прерывать не стали. После окончания мероприятия спасатели перевезли пассажиров на берег и организовали автобус. В правоохранительных органах и МЧС факт инцидента подтвердили.

"Мы каждый год плаваем на теплоходах в эту ночь. И нам непонятно, как такое могло произойти. Из темноты выплыла огромная баржа, без единого фонаря, и все мы сразу почувствовали сильный толчок", - рассказала учительница.

Она отметила, что ее "волнует один вопрос: что делала эта огромная баржа у стен Кремля".

Как сообщил РИА Новости начальник Московской городской поисково-спасательной службы ГУМЧС по Москве Василий Марьян, "в момент столкновения двух судов было уже достаточно светло и нельзя было не увидеть баржу".

"При движении в темное время суток каждое судно обязано включать сигнальные опознавательные ходовые огни, а во время стоянки - стояночные огни, что обеспечивает безопасность движения", - добавил собеседник агентства.

Если вы стали свидетелем ЧП, то присылайте свои фото- и видеоматериалы на почту проекта РИА Новости "Ты - репортер" reporter@rian.ru, воспользуйтесь формой загрузки на сайте или пришлите MMS на номер 8-926-777-63-97 (8-926-777 NEWS).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала