Рейтинг@Mail.ru
МАК передал комиссии по расследованию крушения Ту-134 параметры полета - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАК передал комиссии по расследованию крушения Ту-134 параметры полета

Читать ria.ru в
Межгосударственный авиационный комитет передал в комиссию по расследованию авиакатастрофы в Карелии графики параметров полета самолета, в настоящее время эксперты проводят работы по идентификации голосов, говорится в сообщении комитета.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) передал в комиссию по расследованию авиакатастрофы в Карелии графики параметров полета самолета, в настоящее время эксперты проводят работы по идентификации голосов, говорится в сообщении комитета.

"В лаборатории МАК продолжались работы по очистке зашумленной записи бортового магнитофона и составления протокола переговоров. Совместно с инспекцией авиакомпании выполняется идентификация голосов. Построены графики параметров полета самолета и переданы в комиссию по расследованию катастрофы. Проводится синхронизация параметров полета самолета с радиопереговорами экипажа", - говорится в сообщении.

Летевший из Москвы самолет разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска поздно вечером 20 июня. Жертвами авиакатастрофы стали 45 человек, еще семеро находятся в больницах.

По данным Росавиации, еще 25 самолетов Ту-134А-3, аналогичных разбившемуся под Петрозаводском, находятся в парке 11 российских авиакомпаний.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц). Максимальная санкция по этой статье - семь лет лишения свободы.

В Росавиации и Минтрансе сообщали, что объекты инфраструктуры аэропорта "Бесовец", включая освещение посадочной полосы, были исправны до момента столкновения самолета с линией электропередачи, и отключение подсветки на ВПП вряд ли стало причиной катастрофы. Кроме того, установлено, что самолет разрушился не в воздухе, а после удара о землю.

Росавиация уже начала проверку авиакомпании "Русэйр", по ее результатам перевозчика могут лишить сертификата эксплуатанта. Авиакомпанию на предмет транспортной безопасности проверяет и Московская межрегиональная транспортная прокуратура. Одновременно прокуратура проверяет соответствующие службы аэропорта "Домодедово" в части соблюдения воздушного законодательства при подготовке самолета к полету. Там изъята необходимая документация и образцы топлива.

Ранее на этой неделе президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение проанализировать вопрос о возможности вывода Ту-134 из эксплуатации на регулярных рейсах со следующего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала