Рейтинг@Mail.ru
Убитого магаданского тележурналиста Анатолия Биткова похоронят 28 июня - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убитого магаданского тележурналиста Анатолия Биткова похоронят 28 июня

© Фото : предоставлено "Колыма.RU"Анатолий Битков
Анатолий Битков
Читать ria.ru в
Главного редактора телекомпании "Колыма плюс" Анатолия Биткова, который был найден убитым в среду в своей квартире в Магадане, похоронят 28 июня, сообщил РИА Новости по телефону генеральный директор телеканала Михаил Толстов.

ВЛАДИВОСТОК, 24 июн - РИА Новости. Главного редактора телекомпании "Колыма плюс" Анатолия Биткова, который был найден убитым в среду в своей квартире в Магадане, похоронят 28 июня, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону генеральный директор телеканала Михаил Толстов.

"Панихида назначена на 28 июня. Сначала Анатолия Биткова отвезут в поселок Уптар в 47 километрах от Магадана, где он рос, ходил в школу, там с ним попрощаются все, кто знал его", - рассказал собеседник агентства.

В полдень в магаданском соборе пройдет отпевание, а в 13.30 по местному времени в здании драмтеатра пройдет гражданская панихида. Похоронят Анатолия Биткова на городском кладбище.

Убийство тележурналиста раскрыто, сообщило управление СК России по Магаданской области. Подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления 22-летний житель Магадана. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, ночью 22 июня в квартире журналиста между Битковым и подозреваемым на почве личной неприязни возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанёс потерпевшему множественные удары ножом по телу, шее и рукам, после чего с места преступления скрылся.

В среду утром в квартире одного из домов по улице Горького в Магадане было обнаружено тело 37-летнего Анатолия Биткова с явными признаками насильственной смерти. В ходе осмотра места происшествия на шее и теле потерпевшего обнаружены множественные телесные повреждения в виде колото-резаных ран, от которых, предположительно, наступила смерть.

Следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), максимальная санкция по которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала